Среда, 19.12.2018, 10:46

26 февраля 2013 года состоялось торжественное открытие Муниципального автономного дошкольного учреждения № 18 г. Челябинска. Учредителем МАДОУ № 18 является Управление образования г. Челябинска.

В официальной церемонии открытия детского сада принял участие Губернатор Челябинской области – Михаил Юревич.

Детский сад в микрорайоне № 52 «Парковый» без всяких сомнений – самый большой и самый современный детский сад в городе. Детское дошкольное учреждение рассчитано на пребывание в нем 260-300 детей в 14 группах. На трех этажах детского сада есть все, что только может понадобиться маленьким любопытным человечкам. Юных хозяев здесь ждут просторные группы, уютные спальни, два мультимедийных музыкальных зала с цветомузыкой и установкой для пуска мыльных пузырей, два спортивных зала с набором снаряжения и детских тренажеров, комната психологической разгрузки, сенсорная комната, зимний сад, изо-студия, творческая мастерская ручного труда и много-много всего интересного.
Обеспечение пребывание здесь детей и забота о них будет также на высшем уровне. Еда и постельное белье с первого этажа и из прачечной будут подниматься по специальным шахтам-лифтам. Обед, завтрак и ужин приготовит шеф-повар на суперсовременном оборудовании, а прогулка пройдет на просторном участке с современными игровыми комплексами.

Все это стало возможным благодаря заказчику-застройщику домов в этом микрорайоне - ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки». Именно эта организация взяла на себя обязательства по созданию социальных учреждений в этом районе, в том числе детских садов. Дело сделано на совесть, ведь для деток не пожалели ничего – в детские сады закуплено все – от кухонного и прачечного оборудования до детской мебели, ковров и даже аквариума с рыбками и птичек с клетками.
Сам Губернатор был приятно удивлен теми условиями, которые ждут здесь маленьких пароковчан. Михаил Юревич подчеркнул, что ни в одном детском саду города нет таких площадей и всего комплекса современного оборудования, как здесь.
- Сам в шоке от увиденного, - отметил Губернатор. Суперсовременный детский сад, даже дворец. Своих бы детей сюда отдал, если бы были маленькими.
Сейчас администрация детского сада занимается последними приготовлениями помещения и оборудования к работе и встрече малышей. Идет активное комплектование штата сотрудниками и набор детей в группы.

- Дружный и профессиональный коллектив – вот, что мы хотим создать, чтобы детям в этом детском саду жилось разнообразно, весело и интересно, – говорит заведующий МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" Степанова О.Б.

Совсем скоро просторы трехэтажного сооружения озарят звонкие голоса и солнечные улыбки, и детский сад от них засияет еще ярче и превратится в детский дворец, как его и назвал Губернатор. А ведь всем известно, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Кстати, детскому саду решением комиссии дано имя "Паркландия".
Доброго пути тебе «Паркландия»!

«  Декабрь 2018  »