Понедельник, 16.12.2019, 06:31

СТРАНИЦА ЭКОЛОГИИ

Апасова Оксана Борисовна

Воспитатель по экологии, руководитель эко-студии "Сад цветов" МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска"

Стаж педагогической работы: 2 года.

Образование: Высшее. ГОУ ВПО "Южно-Уральский государственный университет". Специальность: "Коммерция (торговое дело)", 2005 г.

Профессиональная переподготовка: ЧИППКРО, курс "Воспитание детей раннего возраста", 2015 г.

Есть у нас великолепный просторный «живой уголок»-экостудия "Сад цветов" на третьем этаже, где маленьких посетителей ждет множество комнатных растений и, конечно же, любимые детьми животные – кролик, хомяк, птицы, черепахи и рыбки.

Наши воспитанники любят бывать здесь и наблюдать за живностью! Каждый норовит поучаствовать в уходе за животным. А капризы и непослушание, как рукой снимает от общения с природой!

Здесь проходят и занятия по экологии в старших группах детского сада. А еще ребята занимаются научными экспериментами, работают с микроскопами, пробирками и другими лабораторными принадлежностями, которые им очень нравятся. Дети увлеченно готовят доклады о своих путешествиях в разные места области и планеты, рассказывают об интересных животных и природных явлениях. И все это под пение птиц в уютной "зеленой зоне".

Поддержать такую эко-беседу всегда рада наш главный эколог детского сада - Оксана Борисовна, душа которой неустанно печется о каждой зеленой травинке на территории "Паркландии" и, конечно, о своих подопечных - животных, птицах, рыбах и черепахах.

«  Декабрь 2019  »