Пятница, 21.09.2018, 20:58

Страница эколога

Апасова Оксана Борисовна

Эколог детского сада, руководитель эко-студии

Есть у нас великолепный просторный «живой уголок» - Экостудия на третьем этаже, где маленьких посетителей ждет множество комнатных растений и, конечно же, любимые детьми животные – кролик, хомяк, птицы, черепахи и рыбки.

Наши воспитанники любят бывать здесь и наблюдать за живностью! Каждый норовит поучаствовать в уходе за животным. А капризы и непослушание, как рукой снимает от общения с природой!

Здесь проходят и занятия по экологии в старших группах детского сада. А еще ребята занимаются научными экспериментами, работают с микроскопами, пробирками и другими лабораторными принадлежностями, которые им очень нравятся. Дети увлеченно готовят доклады о своих путешествиях в разные места области и планеты, рассказывают об интересных животных и природных явлениях. И все это под пение птиц в уютной "зеленой зоне".

Поддержать такую эко-беседу всегда рада наш главный эколог детского сада - Оксана Борисовна, душа которой неустанно печется о каждой зеленой травинке на территории "Паркландии" и, конечно, о своих подопечных - животных, птицах, рыбах и черепахах.

«  Сентябрь 2018  »