Вторник, 21.01.2020, 12:10

(коррекционная)

Педагоги: Соколова Наталья Васильевна, Галаева Надежда Сергеевна

Соколова Наталья Васильевна

Педагогический стаж: 8 лет.

Квалификационная категория: высшая.

Образование: Высшее. Алматинский государственный университет им. Абая. Специальность: "Учитель начальных классов, преподаватель методики трудового обучения в начальных школах".

Повышение квалификации:

• ЧИППКРО, курс "Теория и методика обучения и воспитания детей с ОВЗ", 2017 г.

Цитата: "Профессия "воспитатель" сродни профессии актера - здесь тесно переплетаются человеческие взаимоотношения. Сколько ролей предстоит играть за день, заранее не знаешь. Я стараюсь дарить детям любовь, уверенность в себе и своих силах, почувствовать свою значимость, проявить самостоятельность, относиться ко всем детям с уважением".

Цитата: В стремлении дать знания всегда необходимо помнить, что каждый ребенок - человек, требующий любви, заботы и внимания.

Галаева Надежда Сергеевна

Педагогический стаж: 3 года.

Квалификационная категория: первая.

Образование: Высшее. ФГОУ ВПО «Челябинский государственный педагогический университет». Специальность: "Специальный психолог, педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии".

Повышение квалификации:

• ЧИППКРО, курс "Теория и методика обучения и воспитания детей с ОВЗ", 2017 г.
  • УМЦ, курс "Использование лего-технологий в образовательной деятельности ДОО в условиях реализации ФГОС ДО", 2017г.

Цитата: "Быть воспитателем - это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, удивляться и познавать мир вместе с ним, быть незаметным, когда ребенок занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка".

Соколова Н.В.:

Что такое детский сад? Это то место, где наши дети очень много проводят по времени. Про это место мы все говорим: "Наш второй дом". Так вот для того, чтобы детям "дома" было интересно и нескучно, как правило, необходимо вносить побольше "ярких красок" в будни маленьких людей.

«  Январь 2020  »