Понедельник, 16.12.2019, 06:23

Образование

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Информация о реализуемый уровнях образования в образовательной организации:

дошкольное образование.

Информация о формах обучения в образовательной организации:

очная.

Информация о нормативном сроке обучения:

5 лет.

Язык образования - русский.

Общая численность детей в МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" на 01.09.2019г.: 485 человек.

Количество групп в детском саду - 17, из них:

1 смешанная, ранняя (1,5 - 3 года) - 25 детей

1 первая младшая (2 - 3 года) - 25 детей

3 вторые младшие (3 - 4 года) - 87 детей

5 средних (4 - 5 лет) - 150 детей

3 старшие (5 - 6 лет) - 90 детей

2 подготовительные к школе (6 - 7 лет) - 64 ребенка

1 компенсирующей направленности (4-6 лет) - 12 детей

1 компенсирующей направленности (6-7 лет) - 12 детей

Группа кратковременного пребывания детей (1,5 - 3 года) - 20 детей.

Документация образовательного процесса

1. Основная образовательная программа дошкольного образования.

2. Адаптированная образовательная программа группы компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития.

3. Презентация ООП ДО МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска"

4. Календарный график учебного процесса МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" на 2019-2020 учебный год.

5. Учебный план МАДОУ «ДС № 18 г. Челябинска» на 2019-2020 учебный год.

6. Общий режим МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" на 2019 - 2020 ученый год.

7. Регламент непосредственно образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год.

8. График учебного процесса МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" на 2019 - 2020 ученый год.

Программа развития на 2018-2023 годы

Методические разработки и статьи административно-педагогического состава ДОУ.

Программы групп

Аннотации к рабочим программам 2019-2020 учебный год.

1. Рабочая программа образовательной деятельности в средней группе № 3 (4-5 лет). Разработчики: Мухаметшина Ф.Г., Полтавская А.В.

2. Рабочая программа образовательной деятельности в средней группе № 4 (4-5 лет). Разработчики: Кононцева Г. А., Зинковская М. В.

3. Рабочая программа образовательной деятельности во второй младшей группе № 5 (3-4 года). Разработчики: Воронина Е.В., Нагаева О.А.

4. Рабочая программа образовательной деятельности в первой младшей группе № 6 (2-3 года). Разработчики: Хайбулина Н.А., Шмелькова Я.А.

5. Рабочая программа образовательной деятельности в средней группе № 7 (4-5 лет). Разработчики: Самарина М.А., Янгильдина Г.Ж.

6. Рабочая программа образовательной деятельности во второй младшей группе (3-4 года). Разработчики: Третьякова Т.А., Зайцева А.Г.
  7. Рабочая программа образовательной деятельности в подготовительной к школе группе № 9 (6-7 лет). Разработчики: Болотина Е. В., Чупина Е.В.

8. Рабочая программа образовательной деятельности в подготовительной к школе группе № 10 (6-7 лет). Разработчики: Шундеева Т.И., Игнатьева Л.С.

9. Рабочая программа образовательной деятельности в старшей группе № 11 (5-6 лет). Разработчики:  Кузеванова М.В., Быстрых А.В.

10. Рабочая программа образовательной деятельности в старшей группе № 12 (5-6 лет). Разработчики: Рязанова Е.В.

11. Рабочая программа образовательной деятельности в подготовительной к школе группы № 13 (6-7 лет). Разработчики: Ахмадеева О.В.,Иванова Е.Р.

12. Рабочая программа образовательной деятельности в старшей группе № 14 (5-6 лет). Разработчики: Волкова О.А., Кирпичникова З.З.

13. Рабочая программа образовательной деятельности в подготовительной к школе группе № 15 (6-7 лет). Разработчики: Сибилёва О.В., Екимова Я.Г.

14. Рабочая программа образовательной деятельности в старшей группе № 16 (5-6 лет). Разработчики: Лебедева Н.П., Байнова М.И.

15. Рабочая программа образовательной деятельности в средней группы № 17 (4-5 лет). Разработчики: Дубровина Г.А., Султанова Э.М.

Программы педагогов

Аннотации к рабочим программам узких специалистов на 2019 - 2020 учебный год.

1. Рабочая программа образовательной области «Физическое развитие». Разработчики: инструкторы по физическому развитию Федорина Н.Е., Зычкова М. А..

2. Рабочая программа образовательной области «Художественно-эстетическое развитие». Разработчик: Паламарчук Н.В.

3. Рабочая программа музыкального руководителя ДОУ  Разработчик: Кузнецова И.Н., Акулинина И.А.

4.  Рабочая программа педагога-психолога. Разработчики: А.А. Плохова, А.Н. Маркова

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности в ДОУ.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

- уровень образования, код и наименование профессии, специальности, направления подготовки отсутствуют;

- информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления отсутствует)

Общеобразовательные программы не реализуются.

Вступительные испытания не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Информация о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования, каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления отсутствует.

Информация об обеспечении возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ «ДС № 18 г. Челябинска».

Интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду не предусмотрен.

​Информация актуальна на 01.09.2019г.

«  Декабрь 2019  »