Понедельник, 15.10.2018, 15:55

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска".

Планы

План работы МАДОУ «ДС № 18 г. Челябинска» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год.

План проведения профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», проводимого в период с 17 августа по 10 сентября 2017 года.

Беседы с детьми - раздел на сайте по занятиям с детьми на тему ПДД

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 6 месяцев 2018 года.

Информационная справка по статистике ДТП с участием несовершеннолетних за 6 месяцев 2018 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 3 месяца 2018 года.

Статистика по ДТП от Начальника ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Михаила Савенко за 3 месяца 2018 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 12 месяцев 2017 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 11 месяцев 2017 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 10 месяцев 2017 года.

Информационная справка по статистике ДТП с участием несовершеннолетних за 10 месяцев 2017 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 6 месяцев 2017 года.

Статистика по ДТП с участием детей за 6 месяцев 2017 года.

Информирование водителей об изменениях в ПДД по перевозке несовершеннолетних пассажиров!

Для чего нужны светоотражатели?

Уважаемые, папы и мамы!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ.

п. 4.1 Обязанности пешеходов

«…При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ – предупреждение или штраф 500 рублей.

Для чего нужны световозвращатели?

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Как правильно использовать светоотражатели!

• Используйте только качественные световозвращатели

• Световозвращатели должны быть видны водителям с различных направлений
  • Предочтительней использовать серые и светло-серые текстильные световозвращающие ленты и световозвращатели из ПВХ белого и лимонно-желтого цвета
  • Площадь поверхности одного световозвращающего элемента должна быть не менее 25 см2
  • Даже имея световозвращатели пешеходы должны знать и соблюдать ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ!

Убедительно просим Вас обеспечить одежду своего ребенка световозвращающими элементами!!!

Подборка новостей по теме:

«  Октябрь 2018  »