Понедельник, 20.05.2019, 01:45

Подразделы:

Паспорт дорожной безопасности МАДОУ ДС № 18 г. Челябинска на 2018-2019 учебный год.

КОНКУРС "ЗАМЕТНАЯ СЕМЬЯ"

Семьи воспитанников из групп № 12  и № 16 приняли участие в городском конкурсе "Заметная семья", посвященном безопасности дорожного движения.

Дети с родителями сфотографировались в специальной одежде, которая защищает пешехода от наезда автотранспорта в темное врем суток. Семьи Рычаговых и Кононцевых получились очень яркими и светлыми. Молодцы!!!

Рычаговы

Кононцевы

Мероприятие проводится ГИБДД и МВД РФ по городу Челябинску совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска.

Организаторы поставили перед конкурсом следующие цели:

• профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов;
  • популяризации применения световозвращающих элементов;
  • воспитания законопослушных участников дорожного движения;
  • привлечения внимания родителей и общественности к проблеме обеспечение безопасности детей на дорогах;
  • осуществления контроля за несовершеннолетними.

Конкурс «Заметная семья» является семейным, предполагает участие ребенка совместно с родителями и другими членами семьи (бабушки, дедушки, тети, дяди, братья, сестры).

Перед конкурсом стоят задачи информирования населения о правилах применения световозвращающих элементов, их назначении и порядке использования, а также пропаганда использования световозвращающих элементов пешеходами. Важным является и увеличение количества несовершеннолетних, имеющих световозвращающие элементы. Отдельная задача, выделенная организаторами - это развитие конкуренции образовательных организаций в вопросах применения световозвращающих элементов.

Участники могли самостоятельно изготовить значки или любой формы или использовать готовые световозвращатели для применения на верхней одежде, ранцах, сумках и т.п. Это могут быть световозвращающие наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, ленты, элементы одежды.

На конкурс принимались фотографии со световозвращателями, где видно их использование всеми членами семьи.

Конкурс проходит по четырем номинациям:

• «Дизайн» – автор самого оригинального и практичного световозвращателя (индивидуальная работа);
  • «Заметная семья» - лучшая «семейная» работа;
  • «Заметная и модная семья» - самая оригинальная «семейная» работа;
  • «Заметная и дружная семья» - самая большая «Заметная семья».

Победители конкурса будут награждены дипломами и грамотами, участники – сертификатами.

Результаты конкурса и фотографии лучших работ будут размещены на сайтах: 74.mvd.ru, «ВКонтакте. Нужно соблюдать ПДД».

Планы

План работы МАДОУ «ДС № 18 г. Челябинска» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год.

План проведения профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», проводимого в период с 17 августа по 10 сентября 2017 года.

Беседы с детьми - раздел на сайте по занятиям с детьми на тему ПДД

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 6 месяцев 2018 года.

Информационная справка по статистике ДТП с участием несовершеннолетних за 6 месяцев 2018 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 3 месяца 2018 года.

Статистика по ДТП от Начальника ГИБДД УМВД России по г. Челябинску Михаила Савенко за 3 месяца 2018 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 12 месяцев 2017 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 11 месяцев 2017 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 10 месяцев 2017 года.

Информационная справка по статистике ДТП с участием несовершеннолетних за 10 месяцев 2017 года.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в городе Челябинске за 6 месяцев 2017 года.

Статистика по ДТП с участием детей за 6 месяцев 2017 года.

Информирование водителей об изменениях в ПДД по перевозке несовершеннолетних пассажиров!

Для чего нужны светоотражатели?

Уважаемые, папы и мамы!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ.

п. 4.1 Обязанности пешеходов

«…При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

За нарушение Правил в части обязательного наличия и обеспечения видимости световозвращателей для пешехода предусмотрена ответственность в соответствии с ч.1 ст.12.29 КоАП РФ – предупреждение или штраф 500 рублей.

Для чего нужны световозвращатели?

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Как правильно использовать светоотражатели!

• Используйте только качественные световозвращатели

• Световозвращатели должны быть видны водителям с различных направлений
  • Предочтительней использовать серые и светло-серые текстильные световозвращающие ленты и световозвращатели из ПВХ белого и лимонно-желтого цвета
  • Площадь поверхности одного световозвращающего элемента должна быть не менее 25 см2
  • Даже имея световозвращатели пешеходы должны знать и соблюдать ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ!

Убедительно просим Вас обеспечить одежду своего ребенка световозвращающими элементами!!!

Подборка новостей по теме:

«  Май 2019  »