Четверг, 18.01.2018, 20:44

Конкурс "Педагог года - 2017"

НОВОСТИ КОНКУРСА

1. Поздравляем Анастасию Андреевну Плохову со вторым местом в районном этапе конкурса! Дата: 25.10.2017г.
  2. Первое выступление на этапе городских слушаний конкурса. Дата: 17.11.2017г.

Масштабный педагогический проект-конкурс "Педагог года в дошкольном образовании" проходит ежегодно. В 2017-2018 учебном году наш детский сад на конкурсе представят Плохова Анастасия Андреевна (номинация "Педагогический дебют").

Главной целью конкурса является создание условий для развития творческого потенциала и самореализации педагогов дошкольного образования, а также распространение инновационного опыта работы с детьми. В состав жюри войдут представители городского комитета по делам образования, преподаватели вузов, специалисты учебно-методического центра и победители конкурса прошлого года.

Положение о подготовке к проведению муниципального этапа конкурса "Педагог года в дошкольном учреждении"

Плохова Анастасия Андреевна,

воспитатель подготовительной к школе группы № 7

Поздравляем Анастасию Андреевну Плохову со званием Лауреата Муниципального этапа конкурса "Педагог года в дошкольном образовании-2017" в номинации "Педагогический дебют".

В двух номинациях первого этапа конкурса, который проходил в октябре-ноябре 2017 года, приняли участие 145 педагогов муниципальных дошкольных образовательных
учреждений города Челябинска. Во втором - очно-заочном (ноябрь - декабрь 2017 года). На втором этапе соревнований борьбу продолжили 14 из них, по 7 человек в каждой номинации. Наша Анастасия Андреевна оказалась в их числе, что уже само по себе стало для детского сада, своего рода, победой.

Конкурс в номинации "Педагогический дебют" проходил в 2 этапа: 1 тур (заочный) включал оценку методической разработки, 2 тур (очный) состоял из четырех конкурсных заданий: «Творческая презентация», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Публичная лекция» и «Круглый стол». Конкурсные испытания позволили участникам продемонстрировать профессиональную и личностную индивидуальность, представить свои авторские разработки, принять участие в обсуждении актуальных проблем дошкольного образования.

Члены жюри особенно отметили в ходе конкурсных испытаний:

• оптимальность объема содержания методической разработки;
  • соответствие содержания поставленным задачам образовательной деятельности;
  • практическая значимость представленного опыта;
  • соответствие содержания презентации заявленной теме;
  • соответствие педагогического мероприятия и заявленного опыта работы;
  • организацией творческой мастерской;
  • понимание методологических и методических подходов ФГОС ДО в решении современных проблем дошкольного детства;
  • научность подхода;
  • учет современной социокультурной ситуации;
  • умение опираться на психолого-педагогические исследования.

«  Январь 2018  »