Понедельник, 16.12.2019, 06:30

Платные образовательные услуги

в "МАДОУ ДС № 18 г. Челябинска"

ДОКУМЕНТАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Уважаемые родители!

В нашем детском саду организовано дополнительное образование по следующим направлениям:

Физкультурно-спортивная направленность

Школа детского танца «Карамель» - педагог Федорина Наталья Евгеньевна

Занятия танцем не только укрепляют физическое здоровье, но и развивают чувство ритма, пластику. Дети приобщаются к искусству и получают эмоциональную разрядку.

Любой вид детских танцев подразумевает физическую нагрузку и активность, поэтому у детей, которые регулярно занимаются, значительно улучшается состояние здоровья.  Польза танцев для детей заключается еще и в том, что у малышей увеличивается гибкость, сила и выносливость. Никакой другой вид спорта так не корректирует спину и не способствует оздоровлению и выравниванию позвоночника.

Айкидо

Айкидо - один из видов японского боевого искусства, в котором отсутствуют соревнования и агрессия. Занятия адаптированы для детей дошкольного возраста, чередуется с играми и игровыми упражнениями. Основной акцент делается на физическую подготовку, формирование правильной осанки у ребенка и координацию движения. В повседневной жизни ребенок постоянно играет. Это его обычный способ познания мира, через игру. В процессе игр неизбежны падения. На наших занятиях ребенок учится безопасно падать на спину (не ударяясь затылком) и вперед (подставляя руки). Во время 45 мин. тренировок ребенок учится концентрировать внимания, сосредотачиваться на тренировочном процессе, что помогает в дальнейшем на занятиях в школе. По окончанию годового курса занятий ребенок (по желанию родителей) может сдавать экзамен на желтый пояс. Пояс подтверждается сертификатом Челябинской Региональной Общественной Организации «Федерация Айкидо».

Естественнонаучная направленность

Экологическая студия "Я узнаю мир" - педагог Апасова Оксана Борисовна

Главная цель программы - экологическое образование дошкольников, воспитание ответственного и уважительного отношения к окружающей среде и ко всему живому на Земле, изучение природы родного края. В рамках интерактивных занятий, творческих мастерских, опытов и наблюдений педагог откроет детям мир животных и растений.

Художественная направленность

Творческая мастерская «Мастерилка» - педагог Байнова Марина Игоревна

Творчество должно присутствовать в жизни каждого малыша, даже если он не станет великим художником. Рисовать, клеить коллажи, мастерить поделки не только интересно, но и очень полезно. Такие занятия развивают фантазию и речь, учат смелости, любознательности и трудолюбию, помогают обрести себя и познакомиться с окружающим миром.

Студия живописи "Веселые краски" - Паламарчук Наталья Викторовна

Рисование – первый вид творческой деятельности ребенка. С раннего возраста дети берутся за карандаши и краски, создавая пока еще непослушными ручками свои живописные «шедевры». Картина, написанная маленьким художником, – предмет гордости для любого родителя. Однако для развития ребенка живопись ценна не только результатом, а еще и непосредственно творческим процессом. Художественные занятия развивают мелкую моторику, а это – стимуляция участков мозга, ответственных за мышление, речь, зрительную и двигательную память, координацию. Во время рисования задействованы оба полушария головного мозга, активно возникают межполушарные связи. У ребенка развивается пространственный интеллект и воображение. Процесс создания картины позволяет человеку ощущать себя не «песчинкой», а творцом, что благоприятно сказывается на его самооценке и самоидентификации. Рассматривая картины, подбирая палитру, доводя работу до совершенства ребенок учится различать нюансы, видеть общее и частное, сравнивать и обобщать. Главное, что дает рисование детям с точки зрения эстетического воспитания - приобщение к общемировой культуре через изобразительное искусство.

Студия вокала «Фрукты» - педагог Акулинина Ирина Анатольевна

Занятия пением – скорее удовольствие, чем обучение. Каждый ребенок талантлив. Нет детей, абсолютно лишенных слуха или чувства ритма, данная программа помогает раскрыть потенциал, заложенный природой в каждом маленьком человеке. Благодаря занятиям пением ребенок учится понимать и чувствовать красоту музыки, учится ценить ее и сам приобщается к созданию красоты. Программа формирует такие качества как чувство ритма, слух, развивает голосовой аппарат, совершенствуется речь, моторика.

Социально-педагогическая направленность

***

Школа интеллектуального развития «Ученый кот» - педагоги Юркова Ольга Михайловна и Авербах Анастасия Григорьевна

Программа направлена на развитие элементарных математических представлений и интеллектуальное развитие детей, а также обучение грамоте, развитие графических навыков. Все занятия проводятся в игровой форме, что способствует удержанию интереса детей и повышению качества усвоения материала.

«Английский язык» - педагог Чистякова Наталья Анатольевна

На занятиях в игровой форме происходит комфортное погружение ребенка в английскую языковую среду и отработка навыков общения на иностранном языке, что оказывает существенное влияние на общее психическое, личностное развитие ребенка и способствует развитию его речи.

• ​Информация актуальна на 01.09.2019г.

«  Декабрь 2019  »