Среда, 19.12.2018, 10:46

Платные образовательные услуги

в "МАДОУ ДС № 18 г. Челябинска"

ДОКУМЕНТАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

Уважаемые родители!

В нашем детском саду организовано дополнительное образование по следующим направлениям:

Физкультурно-спортивная направленность

Школа детского фитнеса «Карамель» - педагог Федорина Наталья Евгеньевна

Занятия фитнесом не только укрепляют физическое здоровье, но и развивают чувство ритма, пластику. Дети приобщаются к искусству и получают эмоциональную разрядку.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. "КАРАМЕЛЬ"

Школа детского фитнеса «Карамелька» - педагог Зычкова Марина Алексеевна

В программу включены элементы ЛФК, она направлена на укрепление здоровья детей 2-3 лет, совершенствование функций детского организма, полноценное физическое развитие, воспитание интереса к различным доступным ребенку видам двигательной деятельности.

Естественнонаучная направленность

Экологическая студия "Я узнаю мир" - педагог Апасова Оксана Борисовна

Главная цель программы - экологическое образование дошкольников, воспитание ответственного и уважительного отношения к окружающей среде и ко всему живому на Земле, изучение природы родного края. В рамках интерактивных занятий, творческих мастерских, опытов и наблюдений педагог откроет детям мир животных и растений.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ЭКО-СТУДИЯ "Я УЗНАЮ МИР"

Художественная направленность

Творческая мастерская «Мастерилка» - педагог Байнова Марина Игоревна

Творчество должно присутствовать в жизни каждого малыша, даже если он не станет великим художником. Рисовать, клеить коллажи, мастерить поделки не только интересно, но и очень полезно. Такие занятия развивают фантазию и речь, учат смелости, любознательности и трудолюбию, помогают обрести себя и познакомиться с окружающим миром.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. МАСТЕРИЛКА

Студия живописи "Веселые краски" - Паламарчук Наталья Викторовна

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. "ВЕСЕЛЫЕ КРАСКИ"

Студия вокала «Фрукты» - педагог Акулинина Ирина Анатольевна

Занятия пением – скорее удовольствие, чем обучение. Каждый ребенок талантлив. Нет детей, абсолютно лишенных слуха или чувства ритма, данная программа помогает раскрыть потенциал, заложенный природой в каждом маленьком человеке. Благодаря занятиям пением ребенок учится понимать и чувствовать красоту музыки, учится ценить ее и сам приобщается к созданию красоты. Программа формирует такие качества как чувство ритма, слух, развивает голосовой аппарат, совершенствуется речь, моторика.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. "ФРУКТЫ"

Техническая направленность

***

Легоконструирование - педагог Плохова Анастасия Андреевна, Маркова Анна Николаевна

На занятиях дети работают под руководством педагога, преследующего конкретные учебные цели. Обучение проходит через игру. При работе с конструктором дети естественным путем усваивают законы физики (то, как влияют друг на друга детали в конструкции, что такое центр тяжести, и др). Также в ходе подсчета и группировки по цветам нужных деталей ребенок осваивает и улучшает свои знания математики и счета. Дети получают неоценимый опыт коллективной работы и навыки творческого решения поставленных задач.

Социально-педагогическая направленность

***

Дополнительная образовательная программа «Говорун» – педагог Салахова Татьяна Александровна

Данная программа реализуется с целью оказания помощи воспитанникам, имеющим нарушения в развитии устной речи. Основной задачей программы является коррекция речевых нарушений у детей. Занятия организованы в индивидуальной форме или малыми подгруппами.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ДОП "ГОВОРУН"

Логоритмика – педагог Доронина Наталья Александровна

ПРЕЗЕНТАЦИЯ. ЛОГОРИТМИКА

***

Школа интеллектуального развития «Ученый кот» - педагоги Юркова Ольга Михайловна и Авербах Анастасия Григорьевна

Программа направлена на развитие элементарных математических представлений и интеллектуальное развитие детей, а также обучение грамоте, развитие графических навыков. Все занятия проводятся в игровой форме, что способствует удержанию интереса детей и повышению качества усвоения материала.

«Английский язык» - педагог Чистякова Наталья Анатольевна

На занятиях в игровой форме происходит комфортное погружение ребенка в английскую языковую среду и отработка навыков общения на иностранном языке, что оказывает существенное влияние на общее психическое, личностное развитие ребенка и способствует развитию его речи.

• ​Информация актуальна на 01.09.2018г.

«  Декабрь 2018  »