Понедельник, 16.07.2018, 05:52

Правовое консультирование

Преимущества использования портала Госуслуг:

• Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
  • Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;
  • Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  • Круглосуточная доступность;
  • Отсутствие очередей;
  • Встроенная система оплаты;
  • Отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
  • Фиксированный срок получения услуги.

На Портале государственных услуг граждане могут получить услуги в сфере образования, предоставляемые Министерством образования и науки РФ, а также подведомственными учреждениями. Наиболее востребованными электронными государственными услугами в сфере образования являются запись в детский сад и отслеживание очереди онлайн, признание иностранных документов о высшем образовании, а также проверка текущей успеваемости учеников.

Государственные и муниципальные услуги

Работа в ФГИС досудебного обжалования.

Инструктивно-методические материалы .

Мониторинг качества предоставления Госуслуг в Министерстве образования и науки Челябинской области.

Государственные услуги

Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Челябинской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона «Об образовании»).

Государственная аккредитация образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Челябинской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона «Об образовании»).

Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации.

Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена.

Предоставление информации об организации предоставления общего образования и дополнительного образования детей в государственных образовательных организациях Челябинской области.

Предоставление информации об организации среднего и дополнительного профессионального образования.

Муниципальная услуга

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Услуги образовательных организаций

Зачисление в образовательную организацию.

Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестировании и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательную организацию.

Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

ПАМЯТКИ

БУКЛЕТ