Понедельник, 06.07.2020, 21:24

В космос из дома!

Уважаемые родители, в честь Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, давайте вместе расскажем детям о нём!

Про планеты, ракеты, космические корабли и загадки звездного неба очень любят беседовать наши воспитанники. И понятно - ведь всё космическое так напоминает им сказку!

Наши педагоги специально подобрали задания по теме недели для ребят всех возрастных групп детского сада. Вместе с родителями еще интереснее и приятнее получать новую информацию, читать, делать творческие работы и радоваться успехам.

Задание по теме "Космос" для всех возрастов

Давайте вспомним, как мы бороздили просторы своей фантазии в прошлом году и создавали удивительной красоты творческие работы.

Космос - 2019

А сейчас мы приглашаем вас похвастаться "космическими путешествиями" в режиме "сидим дома" и поделиться своими успехами с воспитателями через мессенджеры или электронную почту. Присылать можно все, что относится к вашему изучению темы "Космос".

А еще..., раз в этом году не удастся поставить "космодромы" и "вселенные" на полки нашего Музея, давайте вместе устроим виртуальную выставку на сайте детского сада под названием "Космос дома" и пришлем фотографии ваших неземных поделок воспитателям или сразу на почту сайта: ds-parkoviy@yandex.ru.

А это еще несколько увлекательных приключений на космическую тему:

Как сделать рисунки ко Дню космонавтики

Как нарисовать космос с детьми

Как Нарисовать Ракету для Детей. Учимся Рисовать Простые Рисунки. Уроки Рисования для Начинающих

Видеоролик

Лабиринты (можно распечатать)

ВИДЕОТЕКА "КОСМОС"

1. В этом познавательном мультике Умные Пластилинки расскажут детям и взрослым про День Космонавтики и первом человеке, покорившем космос. А так же о легендарных дворняжках Белке и Стрелке, Международной Космической Станции и Вояджерах, отправившихся за пределы Солечной системы с посланием для инопланетян.

2. Еще один мультфильм о ДНЕ КОСМОНАВТИКИ! БОЛЬШОЙ СБОРНИК О КОСМОСЕ - Профессор Почемушкин (познавательные мультики)

3. Наука для детей - Все о космосе и звёздах. Сборник. Смешарики-Пинкод.

4. Лунтик - 488 серия✨ День космонавтики.

5. Физкультминутка. "Я - ракета". Танцы для детей.

Всем активного и познавательного дня! ДОМА!!!

«  Июль 2020  »

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО