Воскресенье, 07.06.2020, 14:44
Главная » 2017 » Август » 1 » "А у нас на дворе... ЛЕТО!"
"А у нас на дворе... ЛЕТО!"

Этим летом в нашем детском саду прошел смотр-конкурс летнего оформления участков "А у нас на дворе... ЛЕТО!". Группы готовились, старались, совершенствовались и удивляли.

Старт конкурса был дан еще в начале мая. Завершить летнюю "гонку" среди лучших прогулочных участков планировалось до 10 июня. Работа конкурсантов была спланирована таким образом, чтобы уже с первых дней лета дети совершали прогулки на обновленных и красивых летних площадках.

Главной целью конкурса было - содействие укреплению взаимодействия участников образовательных отношений педагогов, родителей и воспитанников во имя создания благоприятных условий для воспитательно-образовательной и физкультурно-оздоровительной работы с детьми на прогулке в летний период, повышения двигательной и творческой активности воспитанников.

Весь май воспитатели, дети и родители активно готовились к презентации своей работы и участка на конкурсе - обменивались идеями, выбирали акценты, запасались материалами и, конечно же, трудились на свежем воздухе. Все - от мала до велика - при активной помощи родителей вышли на улицу и создавали красоту!

Обязательным требованием конкурса было предоставление в оргкомитет видео- или фотоотчета в виде презентации о проделанной работе. Наши творческие группы представили и видеофильмы, и музыкальные слайд-шоу. Просмотр комиссия делала с удовольствием, потому что все кадры были посвящены одному благородному делу - улучшению условий воспитания для наших детей.

К началу июня конкурсантам оставалось в основном лишь "навести марафет", завязать бантики, повесить флажки и приготовиться к подведению итогов.

В смотре-конкурсе приняли участие группы № 4, 6, 7, 8, 10, 12, 13. Исключением стали лишь совсем малыши и ребята-выпускники, хлопоты которых были уже в направлении школы.

Жюри состояло из администрации детского сада, руководителя ИЗО-студии и представителей родительского комитета. Оно оценивало старания групп по пятибалльной системе в соответствии с критериями, определенными в Положении конкурса:

• Состояние малых форм на участке (ремонт, покраска, красочность оформления)
  • Декоративно-художественное оформление (элементы цветочно-декоративного оформления)
  • Условия для физического развития и укрепления здоровья воспитанников
  • Условия для игровой деятельности (наличие, разнообразие, целесообразность и санитарное состояние выносного материал)
  • Целесообразность, практичность, соответствие возрастным особенностям и безопасность.

Победителями летнего смотра-конкурса участков "А у нас во дворе ... ЛЕТО!" стали пять групп. Две группы поделили первое место - № 7 и № 8, две оказались на втором месте - № 6 и № 13, и одна группа расположилась на третьей строчке победоносного списка - № 12. Все они получились дипломы и ценные подарки.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО выражается всем родителям и родительским комитетам групп за помощь и активную поддержку по обустройству детских площадок.

Группа № 7

Группа № 8

Группа № 6

Группа № 13

Группа № 12

Группа 10

Группа № 4

Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2017  »

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО