Понедельник, 15.10.2018, 15:55
Главная » 2018 » Октябрь » 2 » БезОпасный месяц
БезОпасный месяц

4 октября - День гражданской обороны МЧС России! В "Паркландии" к этому празднику и в рамках Месячника безопасности детей прошли познавательные беседы, тематические сюжетно-ролевые игры и тренировочная эвакуация.

Уже традиционно вместе с новым учебным годом стартует во всех образовательных учреждениях и Месячник безопасности детей. Наши ребята уже не раз сталкивались с темой пожарной безопасности, принимали гостей из подразделений МЧС и противопожарной службы, сами ездили на экскурсии, участвовали в учебных эвакуационных мероприятиях, мастерили целую экспозицию пожарных машин для нашего музея и даже сами примеряли на себя костюм пожарного и сидели в настоящем оперативном автомобиле пожарного расчета.

В сентябре в группах воспитатели снова посвятили много внимания теме пожарной, а также дорожной безопасности. Ребята говорили о том, как важно знать об опасности, как ее предупредить, что делать в случае пожара или ДТП. Мы повторили телефоны оперативных служб и единый номер спасения "112".

Надо сказать, что в развивающей среде групп автомобили спецслужб пользуются особенным спросом и почетом, и никогда не стоят на месте. На сайте ДОУ есть два крупных раздела, посвященных темам противопожарной грамотности и правилам дорожного движения, где размещена полезная информация по актуальным темам. А в детском саду даже проходил специальный проект под названием "Профессия "Пожарный".

Фото групп

3 группа