Воскресенье, 07.06.2020, 15:08
Главная » 2014 » Август » 18 » ФОТОновости! Выпуск № 29. Цветочное настроение - наблюдаем за ростом и цветением

Всем известно, что дети - это цветы жизни, а цветы - это украшение, восторг, краски, лето, восхищение, нежность и любовь. В Паркландии подрастают цветы в прямом и в переносном смысле...

Пусть наш детский сад совсем еще молод, но с юных лет мы решили украсить его разнообразием зелени и цветов. В этом году весной был дан старт Аллее выпускников, на которой будут произрастать различные деревья. Но кроме этого, мы стараемся раскрасить территорию Паркландии в самые разные яркие и красивые краски, чтобы детки наши радовались лету, природе, воспитывали эстетический вкус и уважение к живым растениям.

Благодаря усилиям воспитателей, родителей и, конечно же, нашего главного садовника - Оксаны Борисовны - сейчас на территории детского сада можно организовывать настоящую цветочную выставку. Какие только представители прекрасной флоры не произрастают на наших клумбах - васильки, флоксы, бегонии. Все они привлекают внимание и деток, и взрослых своим ярким великолепием, поднимают настроение, делают наше лето более красочным и сочным.

Однако цель этих прекрасных растений не только радовать глаз, но и развивать наших детишек. Еще весной они наблюдали за тем, как в землю были посажены семена. Затем участвовали в поливке, смотрели за прополкой и всходом растений. А теперь все группы детского сада совершают прогулку по "цветочному городу" и наблюдают кульминацию в росте цветов - цветение. Дети беседуют с воспитателями о процессе выращивания, об уходе, о том, как добиться такой красоты и где ее можно применить. Но главное, конечно же, как ее сберечь, чтобы она, как можно дольше, радовала глаз.

В группах наши воспитанники после таких прогулок рисуют цветочные картины, которые благодаря ярким краскам благотворно влияют на детскую психику, вызывают позитивные эмоции и оставляют неизгладимые воспоминания о лете.

Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

«  Август 2014  »

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО