Среда, 19.12.2018, 02:35
Главная » 2014 » Февраль » 28 » ФОТОновости! Выпуск № 12. Масленница - Проводы зимы.
ФОТОновости! Выпуск № 12. Масленница - Проводы зимы.

Масленничная неделя у нас в "Паркландии" завершилась массовыми гуляньями и веселым праздником в пятницу, 28 марта.

Праздник чувствовался в детском саду с самого раннего утра. Дети приходили в группы с русскими платками и кушаками, родители приносили сладости и угощения, повсюду царила предпраздничная суета и отличное настроение.
С 09-00 до уличных гуляний практически все жители Паркландии посмотрели красочное представление, которое привезли нам артисты Областного кукольного театра - "Кто разбудит Солнце?". Постановка была специально приурочена к Проводам Зимы. После театра дети стали собираться на улицу. Нарядная и румяная детвора высыпала на аллею Паркландии, что со стороны участков. Здесь их уже поджидали главные сценаристы и ведущие празднеств.
Под веселую музыку дети катались на санках и карусели, играли в снежки, звали Солнышко и "пекли блины" ладошками. Все 14 групп столпились на центральной площади детского сада, чтобы посмотреть, как сжигают Чучело Зимы. Все мы кричали: "Гори-гори ясно, чтобы не погасло".
Нас поддержали и родители, которые пришли порадоваться с нами встрече Весны. Особенно хочется отметить наших малышей, которые только начинают свой путь в жизнь общества, но уже так активно танцевали, хлопали и радовались общему празднику.
Конечно же, праздник удался на славу и благодаря тем, кто его придумал, организовал и провел. Спасибо надо сказать и воспитателям групп, которые готовились к Масленнице, активно включились в массовое веселье и помогали ведущим словом и задором. Отдельно надо отметить тех, кто работал над созданием Чучела Зимы, которое получилось колоритным и принесло много эмоций маленьким обитателям Паркландии.

Спасибо за помощь в подготовке фоторепортажа: 7 группе.

Фото группы № 7.

Фото Марины Б.