Пятница, 20.04.2018, 10:00
Главная » 2014 » Август » 21 » ФОТОновости! Выпуск № 30. Солнечные похождения Лунтика
ФОТОновости! Выпуск № 30. Солнечные похождения Лунтика

Накануне начала нового учебного года в нашем детском саду проходит целая серия познавательно-развлекательных мероприятий для детей. На прошлой неделе, посвященной сказкам и их героям, мы ходили в гости к Лунтику.

Как известно, Лунтик - один из излюбленных детьми персонажей из современных детских мультиков. Стал он главным героем праздника и в нашем детском саду. В один из очень солнечных и теплых дней сиреневый "житель Луны" заглянул в гости в Паркландию. Но он так торопился с утра к детям, что забыл умыться и почистить зубы.

Мудрая Баба Капа и ребята помогли Лунтику вспомнить все обязательные утренние гигиенические процедуры. Дети так понравились нашему герою, что он пригласил их к себе в гости на Сказочную поляну. Вот здесь-то и началось настоящее веселье. Мы познакомились со всеми насекомыми-жителями полянки из мультфильма "Приключение Лунтика и его друзей".

Гусеницы, бабочки, пчелы, жуки и муравьи нередко встречаются и в сюжетах других сказок. Мы вспомнили всех их и даже попробовали вести себя так, как они - ползать, бегать, летать и жужжать. Завершился наш визит в сказку веселым танцем.

Отдельное спасибо за праздник хочется сказать его сценаристам - музыкальным руководителям "Паркландии", а также исполнителям главных ролей - воспитателю группы № 14 (Лунтик) и воспитателю группы № 7 Сибилевой Ольге Вадимовне (Баба Капа).

Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.4/5

«  Август 2014  »