Суббота, 24.02.2018, 16:49
Главная » 2014 » Декабрь » 27 » ФОТОновости! Выпуск № 41. Новый год в Паркландии.
ФОТОновости! Выпуск № 41. Новый год в Паркландии.

На этой неделе завершились новогодние балы для жителей Паркландии. У нас в стране произошло много чудес, побывала в гостях сказка и мешками прибывали подарки.

Праздничная атмосфера не обошла стороной ни одну группу детского сада. Все ребятишки успели приодеться, стать зверятами или супер-героями, повеселиться возле елочки и пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Утренники в этом году готовили, как обычно, общими силами коллектива с активной помощью администрации и педагогического состава. Особенно отличились и попали в "новогоднюю точку" наши музыкальные работники - Ольга Владимировна и Ирина Николаевна, которые безупречно подобрали репертуар для утренников и "заводили" не только героев и детей на празднике, но зрительный зал. Главный гость праздника - Дедушка Мороз - даже признался в том, что стал музыкальным Дедом Морозом, так раззадорила его наша музыка.

Лейтмотивом программы была борьба добра со злом. Как ни старалась изначально злая Баба Яга испортить Новый год ребятам, но все равно добрая Тетушка Морозица оказалась сильнее. Преодолены были совместно с ребятами все козьни лукавой Яги, найдены рукавички Деда Мороза и получены подарки.

К утреннику дети готовили танцы и костюмы. Кого только не увидели мы в музыкальном зале Паркландии - белочек, пингвинов, мишек, богатырей, фей, принцес и даже царевну-лягушку. Все эти гости из сказки пришли к нам благодаря своим родителям, которым мы говорим большое СПАСИБО за карнавальные костюмы!!! Вы помогли сделать наш праздник незабываемым и ярким!

Каждый утренник открывал заведующий МАДОУ № 18. Затем откуда ни возьмись из рядов с родителями появлялась Баба Яга, роль которой досталась Ольге Анатольевне Нагорной. Кстати, нежную и изящную Снегурочку нашему детскому саду подарила она же, успев перевоплотиться, пока зрители смотрели представление.

Постарались сценаристы и в части использования спецэффектов, ведь XXI век на дворе, куда без технического прогресса... Связь с Дедом Морозом установили по скайпу, а сказочную атмосферу создавали разноцветные электрические огоньки. Кроме того, на участников новогодней сказки ложился сугроб из атласной ткани, снежок из хлопушек и летели снежки из надувных шариков. Завершил череду спецэффектов, конечно же, фейерверк мыльных пузырей.

Ну и еще одна очень значимая часть праздника - это новогодний интерьер музыкального зала, который по большей части создавался руками искуссниц - Натальи Викторовны Паламарчук и Ольги Анатольевны Нагорной.

Еще раз большое спасибо всем, кто принял участие и приложил свои старания к тому, чтобы праздник для детей состоялся!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

$IMAGE9$

В материале использованы фото М.И. Байновой и редакции сайта.

Просмотров: 602 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2014  »