Среда, 19.12.2018, 10:44
Главная » 2016 » Март » 13 » ФОТОновости!!! Выпуск № 64. Праздник весны и красоты!
ФОТОновости!!! Выпуск № 64. Праздник весны и красоты!

Как только лучик весеннего солнышка "проклюнулся" через хмурые зимние тучки, настроение всех преобразилось и наполнилось весной. Цветению души способствовал и традиционный женский праздник - 8 Марта!

В любом языке "мама" - слово святое,

Не знаю другого, родного до боли.

Лишь мама обнимет всем сердцем своим,

В обиду не даст ни своим, ни чужим.

В Паркландии к празднованию 8 Марта готовились все группы. Кем только не наполнился наш детский сад в преддверии весенних утренников - козлята, пчелки, жучки, бабочки, букашки, зайки, кошки, мишка и главные героини - Зима и Весна. На каждом утреннике дети превращались в сказочных персонажей и радовали мам, бабушек и всех гостей своими выступлениями.

Младшие группы поздравляли мам в двух вариантах. Малыши "будили солнышко". Уж, как они старались, чтобы оно своими лучиками одарило любимых мамочек и бабушек. Песни пели, мишку разбудили, с зайкой играли, с кошкой танцевали. И звали, звали Солнышко...

Но не просыпалось оно. Тогда пришлось деткам на помощь мам позвать. Как грянули они своим "бумажным оркестром" и "хором рук с цветами". Но и тут не проснулось Светило наше долгожданное. Оказывается, надо было его всем вместе будить! Покричали дети "Солнышко, просыпайся! Солнышко, появляйся!", поддержали их мамы, и проснулось оно - наше ненаглядное. Встало и давай сиять - землю согревать.

Детки постарше подготовили для мам больше выступлений. Спели песню-подарок "Весняночка", исполнили "Танец важных жуков" и "Танец первых пчелок". А наши театральные артисты показали зрителям сказку-вариацию "Волк и семеро козлят". На сцену поднялись и сами мамы, которые удивили ребят своим дружным выступлением с цветами "Букашки-ромашки" и виртуозным "бумажным оркестром". В завершении после трогательного стихотворения наши доченьки и сыночки станцевали с мамами.

Старшие и подготовительные к школе группы поздравляли мам и бабушек весенним, ясным днем. Именно так и назвался их праздник. Вот где страсти-то разгорелись! Первым делом дети, конечно, поприветствовали мам, а потом решили Весну звать. Вот тут-то все и началось! Весна-то пришла, но и Зима уходить не хотела. Спорила все с Весной и мешала ей греть всех и в свои права вступать.

Лишь только к нам прислушалась Белоснежная. Мы громко в ладоши похлопали и проголосовали за Весну. Ничего не оставалось нашей холодной гостье, как сдать свои права. Правда, на прощанье она еще и поиграть с нами захотела.Надеялась кого-то из ребят заморозить и в гости к себе в холод на год забрать, но не удалось ей надежду свою утолить. Все мы тут остались с Весной и мамочками!

Песни пели, загадки отгадывали, танец с цветами для зрителей танцевали. На шум и веселье к нам Матрешка пожаловала и стала в игры с нами играть. Даже для мам и бабушек конкурсы выдумала. Мамы на скорость с закрытыми глазами пупсов пеленали, а бабушки в "Большую стирку" играли и соревновались, кто быстрее белье с веревок в тазики соберет.

Завершил праздник общий хоровод с Весной во главе и дарением подарков нашим мамам и бабушкам.

А организовали этот светлый и веселый праздник для нас музыкальные руководители Паркландии, за что им и артистам большое весеннее СПАСИБО!

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »