Пятница, 20.04.2018, 09:51
Главная » 2016 » Март » 30 » ФОТОновости!!! Выпуск № 65. Гори-гори ясно, чтобы не погасло!
ФОТОновости!!! Выпуск № 65. Гори-гори ясно, чтобы не погасло!

Именно эта закличка стала главным девизом нашей Масленицы, которая прошла в детском саду в марте на масленичной неделе.

Как известно из народных поверий, чем больше шума, тем быстрее "земля от зимы проснется". Так что старались мы на славу - шумели, гудели, веселились, пели, топали и плясали.

Для начала к блинному празднованию мы, конечно, как следует, подготовились. Мамы блины испекли, дети наряды примерили гарных хлопцев и красных девиц. Бублики, баранки на себя понавешали, бусы одели - все сделали, чтобы Весна на нас внимание обратила и быстрее пожаловала.

Но не только к Весне мы обращались. Зиму мы тоже вспомнили с ее забавами веселыми - санями, снежками, снеговиками. Под музыку лепили мы снежный ком, катались паровозиком на санях. Сказали мы Зиме спасибо и проводили в добрый путь.

Веселили нас Скоморохи и Красны Девицы, за что им наши овации и благодарность. Всю наш радост со стороны наблюдало Чучело Зимы, которое для нас сделала наш руководитель ИЗО-студии - Паламарчук Наталья Викторовна.

Погода стояла ясная и распрекрасная. Музыку и шум нашего веселья издалека было слыхать. На праздник и родители пожаловали с блинами, а зрители даже за забором останавливались, чтобы посмотреть на гулянья наши, хороводом полюбоваться, да частушки послушать.

В финале под возгласы всеобщего восторга сожгли чучело зимы. После такого дружного и веселого праздника Весна-Краса сразу к нам в город заглянула и стала права свои устанавливать, зазвенела капелями, разлилась ручьями, засветилась солнцем ясным, разогрелась лучами длинными. Спасибо тебе, Масленица!

Фото группы № 13

Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1