Воскресенье, 21.01.2018, 09:28
Главная » 2016 » Июнь » 3 » ФОТОновости!!! Выпуск № 67. Прощай, Детский сад!
ФОТОновости!!! Выпуск № 67. Прощай, Детский сад!

Последняя неделя мая завершилась в детском саду выпускными балами. Из сказочной Паркландии выпустилось навстречу школе почти 50 умных, веселых, общительных, заводных и необыкновенно любознательных мальчишек и девчонок.

Как долго мы готовились, думали об этом дне, копили идеи, выбирали наряды, мечтали стать взрослее. И вот... СЛУЧИЛОСЬ! В эти дни в глазах повзрослевших выпускников появилось что-то новое, какая-то маленькая "серьезенка", которой не было раньше. И не спроста! Втихоря каждый из них размышлял о том, что будет дальше после этого шумного и долгожданного праздника, и понимал, что теперь все будет по-другому, изменится совсем, придется расстаться с друзьями и привычной до того жизнью.

Наши маленькие, но уже большие дети стали осознавать, что жизнь зовет их куда-то вперед и отказаться от этого приглашения они не в силах. Первый раз для наших дошколят праздник проходил не только с улыбкой, но и "со слезами на глазах". Однако не стоит расстраиваться, это всего лишь говорит о том, как они любят свой детский сад, своих педагогов и друзей и понимают, что будущее огромно!

Наша гордость - выпускники - принарядились в новые блестящие наряды. Девочки были ослепительно красивы и грациозны. Мальчики - элегантны и галантны. Не отставала от модных тенденций и Паркландия. Большой музыкальный зал детского сада тоже примерил "новый антураж", ведь к нам прилетела сама Машина времени.

Она прилетела после того, как дети прочитали стихи любимому детскому саду и спели песню "Мы теперь ученики". В этот момент в зал вбежала Пеппи. Она услышала шум и детские голоса и захотела повеселиться. Но не тут-то было. Откуда ни возьмись прибежала не Баба Яга, не Добрая волшебница и не Сказочная фея. А прилетела Машина времени!

Наставить Пеппи на "дорогу знаний" и не дать ей сбить с толку наших выпускников был призван Умникус. Под космическую музыку и свет софитов необычный человек-робот вышел к нам из Машины времени. Он проверил, какой сейчас год и убедился, что дети перед ним - настоящие и не голограмма.

Конечно, сверкающая и таинственная техника сразу заворожила взгляды наших будущих "грызунов науки". Однако первой не растерялась Пеппи: "А можно мне порулить", - спросила она. И Умникус ей не отказал. Правда, выяснилось, что управлять такой техникой, не умея читать, никак невозможно.

Умный человек из будущего взял с Пеппи обещание обязательно пойти в школу после того, как он сам прокатит ее на своей Машине. В путешествие он пригласил и наших выпускников. Все вместе мы побывали в романтичном прошлом, где станцевали вальс и сыграли на оркестре шумовых инструментов. Всему этому дети научились в детском саду и, как оказалось, музыкой, стихами и танцами очень увлекались люди прошлого.

Следующей нашей станцией стала станция "Детства", где "подготовишек" встретили малыши, совсем такие, как они сами 3-4 года назад. Здесь мы танцевали "Танец с малышами" и спели песню "До свиданья детский сад". Специальный номер мам и малышей "Марионетки" подготовила к выпускному музыкальный руководитель. В нем приняли участие мамы-сотрудницы детского сада и их двух и трехлетние дети. Малыши так трогательно смотрели с костюмах Буратино, Мальвины, Красной шапочки, Мишки, Пчелки, Белочки...!

Покатал детей Умникус и в будущее, где они увидели в окно, как мама с папой, беспокоясь, собирают дочь в школу. Но, как оказалось, им нечего бояться, дочка сама успокоила родителей: "Смело в школу я пойду, нас учили в детсаду - не робеть и не стесняться и друзьям помочь стараться".

Перед тем, как улететь, Умникус загадал ребятам загадки и вспомнил с ними Алфавит. От такого путешествия Пеппи была в восторге и собралась идти в школу вместе с нашими выпускниками. Добившись цели, наш Умникус улетел на Машине времени просвещать детей будущего.

После такого путешествия уже почти не страшно было прощаться, но все же слезки скатились с некоторых глазок. Воспитатели спели песню "Вместе мы с тобой" и поздравили каждого воспитанника. Родители поблагодарили всех сотрудников детского сада. Завершили бал общий флэшмоб "Первоклашки", общая фотография и запуск в небо "шариков мечты".

Раскроем маленький секрет - на украшение зала ушло больше 500 дисков, которые старательно ломали и резали сотрудники детского сада и родители. Создавали Машину времени своими руками и умами Кузнецова Ирина Николаевна, Паламарчук Наталья Викторовна, им пришлось немало потрудиться над искусством "мозаики будущего".

В роль Умникуса смело и очень убедительно вошла воспитатель группы № 7. Ну, а задорную и прыткую Пеппи, конечно, могла сыграть только наш инструктор по физическому воспитанию - Федорина Наталья Евгеньевна.

Особо теплая благодарность за участие в выпускных мероприятиях выражается малышам и их воспитателям, которые со всей серьезностью и ответственностью старались выполнять вверенное им задание - поздравить старших ребят.

УРА, ВЫПУСКНИКАМ!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ РОДНУЮ ПАРКЛАНДИЮ, ОНА ВАС ПОМНИТ И ЛЮБИТ!!!

$IMAGE14$

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1