ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Вторник, 29.09.2020, 03:09
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » ФОТОновости!!! Выпуск № 76. Здоровейка!
ФОТОновости!!! Выпуск № 76. Здоровейка!

В конце октября в нашем детском саду прошла неделя, посвященная здоровью. Ведь так актуально накануне зимы вспомнить основные правила гигиены и профилактики болезней.

Здоровыми у нас учились быть и старшие, и совсем маленькие детки. Каждый по-своему...

В младшие и средние группы пришло приглашение от куклы Маши. Она звала детишек в сказочную страну, к себе в гости. А поскольку было утро, то даже в сказочной стране без утренней зарядки было не обойтись. Под веселое мультимедийное сопровождение малыши старательно повторяли комплекс упражнений за куклой Машей.

После такой разминки ребята чувствовали себя особенно бодро и готовились к приключениям, а они были уже не "за горами". Откуда ни возьмись, из-за ширмы появился Зайка - друг Маши. Но он не мог улыбаться - у него сильно болел животик. Как оказалось, накануне Зайчик немытыми лапами ел грязную морковку.

Кукла Маша рассказала всем, кто прячется в грязи на руках и на немытых овощах и фруктах. А дети вместе с куклой научили Зайчика правильно мыть лапы перед едой. Чтобы Зайчик сильно не грустил, дети решили насобирать ему морковки впрок. Для этого им пришлось пройти полосу препятствий. Впредь Заяц пообещал всегда мыть лапы и овощи перед едой.

Только Зайка исчез, как из леса вышел к нам косолапый Мишка. Ух, и большой он был! Прознал он, что мы маленьких микробов боимся, и стал над нами смеяться. Да, только зря хохотал косматый великан. Не успел он с нами в пару веселых игр сыграть, как закашлял и зачихал.

Мишка, оказывается, тоже не знал, что мед грязной лапой есть нельзя и воду из под крана пить не надо. В общем, пришлось нам и медведя научить правилам гигиены, а еще подарили мы ему носовой платочек. Понял Мишка, что хоть и маленькие эти микробы, а очень удаленькие, и надо всячески от них защищаться и в себя с грязными лапами и едой не пускать, а то худо будет!

Детей из старших и подготовительных к школе групп позвала к себе в гости в спортивный зал не кукла, а девочка Маша. Как оказалось, живет она в Солнечном городе и очень любит спорт и здоровый образ жизни. Она загадала нам загадку про витамины и затеяла веселую игру-эстафету "Собери овощи-фрукты". Одна команда должна была отличить и собрать себе только фрукты, а другая - только овощи.

После веселых состязаний в зал на шум и смех пожаловал сам Незнайка. Он рассказал нам, что, как ни странно, любит болеть. Наверное, потому, что делать ничего не надо - лежи себе в кровати и лежи. А вот спорт Незнайка тоже уважал и даже показал нам свои любимые упражнения с обручами.

Но вдруг расчихался и раскашлялся сильно наш гость. Оказывается, и он, как Зайка и Медведь, руки перед едой не моет, грязные фрукты ест и воду из-под крана пьет. Прознав о его болезни, в зал явился Доктор Пилюлькин. Он рассказал нам про микробов, а Маша сыграла с детьми в полезную и веселую игру "Не пусти микроба!": маленькие шарики на полу постоянно норовили выкатиться за пределы круга, их становилось больше и больше, но наши отважные дети не выпустили их и не дали никого "заразить". А потом Маша в игровой форме проверила, как мы усвоили ее "здоровый урок".

Вот такие познавательно-спортивно-развлекательные утренники прошли у нас в Паркландии. Теперь мы спокойны за наших детей. Практически не осталось тех, кто бы не знал, что такое микробы и как от них защищаться.

Просмотров: 628 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2016  »

COVID-профилактика

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО