Суббота, 21.04.2018, 21:57
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » ФОТОновости!!! Выпуск № 77. Поздравляем наших мам!
ФОТОновости!!! Выпуск № 77. Поздравляем наших мам!

На прошлой неделе в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные нашим, дорогим, единственным, самым любимым и нежным мамам!

Мам все возрастные группы поздравили по-своему. Кто поменьше, посмотрел спектакль-сказку в их честь, а кто побольше стихи мамам сам сказывал, сценки показывал и свое мастерство в актерско-музыкальном деле демонстрировал.

Ну, и конечно же, подарки делали во всех группах Каким теплом и любовью была награждена каждая поделка в нашем детском саду на прошлой неделе, аж в зимние морозы вся эта детская благодать нас теплом согревала и душу ласкала.

Главные события происходили у нас в музыкальных залах на третьем этаже. Там наши дети ждали, встречали и дарили свои творческие подарки. В бирюзовом зале шел мини-концерт, посвященный мамам и бабушкам.

Ребята читали очень трогательные стихотворения про мамину любовь, про лучшую подругу, желали маме здоровья и счастья.

Они подготовили и несколько настоящих концертных номеров. Мамы услышали оркестр из колокольчиков, посмотрели на сценку "Три мамы" и наслаждались забавным танцем "Поварята".

А в розовом зале музыкальный руководитель давала открытый урок. Вернее, даже дети давали музыкальный мастер-класс для мам. Мало кто из них сильно задумывался о том, чем занимается музыкальный руководитель с детьми на уроке музыки. Казалось, бы спел песенку, похлопал в ладошки, рассказал стишок под музыку - разве можно что-то еще сделать с такими маленькими ребятами? Но не тут-то было! Ольга Владимировна раскрыла музыкальные способности детей перед их родителями в полной мере.

Оказывается, наши ребята на уроках музыки не только учат песни и поют, но и занимаются элементарным музицированием, что здорово развивает их способности и повышает музыкальную грамотность.

Согласно Карлу Орфу, музыка звучит во всем, а начинается она в ритмах жизни - слова, движения. звуки вокруг нас. Родители увидели и узнали много всего интересного, о чем даже не слышали раньше. Они сами попробовали музицировать при помощи мячиков и палочек под музыкальное сопровождение, в том числе единственное музыкальное произведение, написанное в уникальном размере пять четвертей, музицировали, играли и слушали своих детей.

Начинался мастер-класс с своеобразного представления своего имени, которое дети пропевали на свой лад и сопровождали движениями под свою музыку - звучащими жестами. А мамы повторяли за нами. Каждый любит свое имя, а, значит, и вкладывает в его мелодию самые нежные и любимые ноты и мотивы.

Еще одним мастерством овладели мамы с помощью детей - они научились читать "с листа" новогодние ритмические партитуры. Со словами-обозначениями длительностей в музыке "ти-ти-та", "та-ти-ти" и т.д. мы следили за сменяющимися картинками и читали с них ритмический диктант.

Завершала мастер-класс церемония дарения подарков и самые дорогие в мире объятия - мамы и дитя.

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »