Суббота, 18.11.2017, 20:49
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » ФОТОновости!!! Выпуск № 86. Осенние путешествия
ФОТОновости!!! Выпуск № 86. Осенние путешествия

В нашей сказочной детской стране "Паркландии" тоже вовсю наступила осень. А, значит, прошли и осенние праздники, на которых повеселились все дети детского сада.

В этом году наше осеннее развлечение проходило масштабнее, чем обычно. Осень "закружила" в своем листопаде весь третий этаж детского сада. Да, и правильно, разве можно в такое красивое время года на одном месте сидеть?!

А началось все с письма, которое пришло в группы. В нем сообщалось, что Осень очень ждет ребят и просит их собрать свои листочки, разбросанные по детскому саду, а потом прийти к ней в гости за подарками.

У старших и подготовительных в школе групп было особенно ответственное задание - на их праздник явилась еще и непрошеная гостья Слякоть и спрятала Осени. Она старалась помешать нашим отважным спасителям Осени и все время выдумывала для них трудные загадки и задания. Но смельчаки из Паркландии не испугались "грязной лужи" и наши свою Золотую Осень.

Всем путешественникам предстояло пройти по заданному маршруту, карту которого они получили сразу в группе вместе с письмом. Там говорилось, что их ждет Белочка - Умелочка, Мышка, Грибы - Мухомор и Белый и, конечно же, сама Осень.

Первой всех ребят встречала Белочка, роль которой исполнила музыкальный руководитель Акулинина Ирина Анатольевна. С ней вместе дети играли в веселую игру "Орешки" и спели песню про Осень. Только так они смогли получить осенние листики и подарки от Белочки - особенные грибочки по любимому беличьему рецепту.

Был у наших осенних туристов и свой волшебный помощник - Осенний зонтик. Именно на нем "с ветерком" ребята "перелетали" и попадали в гости к разным сказочным героям. Он и принес наш шумный люд в ИЗО-студию в гости к Мышке-Искуснице. Здесь им предстояло отгадать загадку и сделать коллективный коллаж "Осенний пейзаж", материалы для которого заботливо подготовила для нас Паламарчук Наталья Викторовна - главный художник детского сада. Она же раздала всем своим гостям и леденцы - петушков на палочке.

А потом сказочные приключения продолжились в физкультурном зале, где притаились два грибочка - Мухомор (Федорина Наталья Евгеньевна) и Белый гриб (Зычкова Марина Анатольевна). Они припасли для ребят специальные веселые осенние испытания-состязания, благодаря чему дети смогли получить свои шоколадные медали и осенние листочки. Старшие и подготовительные группы особенно преуспели на всех заданиях, поэтому Слякоть прогнали и растаяла она, отчаянно "ахнув" на прощанье.

И теперь... ребят ждала сама Осень - Королева "золотого сезона", в роль которой буквально вжилась наш музыкальный руководитель Ирина Николаевна Кузнецова. Встретила их Осень в своем большом музыкальном зале - осеннем лесу, поблагодарила за найденные листочки и одарила сюрпризами и подарками. Вместе с детьми устроила она осенний листопад и спрятала под золотыми листочками своих спасителей. На прощанье на добрую память подарила детям осень воздушные шарики своих любимых осенних цветов. Весело было и тепло в нашем музыкальном зале от детских счастливых улыбок, смеха и радости, а также от "золотого колорита", которым наполнился наш детский сад.

Ясельные, первые младшие и коррекционные группы встречали осенние праздники у себя "дома". К ним в группу приходили гости - девочка Маша (Вика Кузнецова), Белочка (Ирина Николаевна Кузнецова), Ежик (Зычкова Марина Анатольевна), Зайчик (Акулинина Ирина Анатольевна) и Мишка (Федорина Наталья Евгеньевна), с которыми дети участвовали в интерактивном спектакле - вместе играли, отгадывали загадки, выполняли задание и искали потерянные грибочки Белочки. А Белочка в благодарность одаривала ребят свои осенним угощением.

Присылайте нам свои фото осенних приключений на адрес сайта

ds-parkoviy@yandex.ru

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2017  »