Пятница, 20.04.2018, 10:00
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » ФОТОновости!!! Выпуск № 87. Мамины дни
ФОТОновости!!! Выпуск № 87. Мамины дни

В конце ноября в детском саду состоялся праздник - любимый, теплый и искренне радостный, потому что посвящен он был МАМАМ!

Ребята, в зависимости от возраста, по-разному поздравили своих мам. Младшие и средние встречали самых дорогих и долгожданных гостей у себя в группах, в уютной "домашней" атмосфере, привычном интерьере и с накрытыми к чаепитию столами. Дети читали мамам очень нежные стихи. На занятиях по музыкальному развитию они разучили песни, которые тоже спели для мамочек в этот день. Все вместе танцевали, играли в весёлые подвижные игры и просто наслаждались приятным обществом и друг другом.

А вот старшие и подготовительные к школе группы приготовили для мам настоящие концертные и театральные программы. Сценаристами в честь такого праздника стали наши музыкальные руководители - Ирина Николаевна Кузнецова и Ирина Анатольевна Акулинина. Группы под руководством Ирины Николаевны выступили перед аудиторией с концертами. Ребята заранее разучили песни, инструментальные номера, стихи, небольшие сценки и танцы. Особенные овации сорвал оркестр звонких колокольчиков и пальчиковый театр с гонзиками. В заключении торжества мамам все-таки пришлось вернуться к своим обычным делам и посоревноваться в гонках с препятствиями на колясках. Эмоции болельщиков в зале зашкаливали!

А артисты с Ириной Анатольевной поставили настоящий спектакль по мотивам книги Джанни Родари "Чипполино". Были у нас и кум Тыква, и пес Мастино, и грозные Синьор Помидор и Принц Лимон. Ребята замечательно справились со своими ролями и вошли в фруктово-овощные образы сказочных героев. На сцене были юмор, интрига, слезы раскаяния отрицательных персонажей.

Но не только сказку показали нам артисты. Они очень дружно спели вместе много песен. А еще танцы необычные разучили, например, мальчики с резиновыми сапогами зажигательно выплясывали "Танец сапожника". Стихи мамам почитать дети, конечно, не забыли. И даже большой сводный оркестр перед публикой выступил. Очень стройно и слаженно звучали инструменты в нашем музыкальном зале. Украшениями музыкальной композиции стали пронзительный колокольчик и металлофон со своими блистательными пассажами.

А в завершении всех праздничных мероприятий мамы, конечно, получили свои подарочки, которые дети во всех без исключения группах делали с большой любовью и старанием. Вручали их ребята, бегом подбегаю к своей маме, с объятиями и счастьем в глазах.

Спасибо всем за хорошее настроение, подготовку и организацию праздников, участие и теплые слова!

Фотоальбом праздника

Группа № 9