ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Вторник, 29.09.2020, 04:03
Главная » 2016 » Май » 5 » Итоги месяца: Фитнес-старт
Итоги месяца: Фитнес-старт

В конце апреля команда Паркландии впервые приняла участие в районных соревнованиях по фитнесу. А 28 апреля, в четверг, на базе МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска" состоялся Фестиваль фитнеса и прошло награждение победителей районного конкурса.

Паркландия впервые принимала участие в этом конкурсе. Отбор детей прошел на занятиях кружка "Детский фитнес" из числа воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Необходимыми данными были природная пластичность, гибкость, заинтересованность детей в процессе, музыкальность. В итоге, восемь девочек из групп № 10, 11 и 16 представляли наш детский сад на районных соревнованиях, которые проходили на площадке МБДОУ "ДС № 425 г. Челябинска".

Команда тренировалась почти 4 месяца в ежедневном режиме. Руководила подготовкой Федорина Наталья Евгеньевна. Совместными усилиями вместе с Зычковой Мариной Алексеевной инструкторы по физическому воспитанию сами сшили костюмы для участников, которые получились очень симпатичными, необычными и яркими. Дети выступили хорошо - не растерялись, показали все сложные и "звездные" элементы, которые были запланированы.

Номер носил название "веселая кадриль" и длился чуть меньше двух минут. Пока мы не стали призерами, но старт новому направлению нашей деятельности и любовь детей к данному виду спорта уже заложены. Так что путь к победе обещает быть недалеким! В детском саду ребят-участников после выступления ждали призы, медали и овации.

Молодцы и наши родители, которые помогали, как в тренировках детей на дому, так и в организационных моментах.

28 апреля, в четверг, в Паркландии прошел спортивный праздник - Фестиваль фитнеса. К нам приехали гости со всего района - спортсмены, их родители и наставники. Конечно, одной из главных целей фестиваля было показать родителям, чего добились их дети. Многие аплодировали, стоя, потому что маленькие гимнасты творили чудеса.

В ходе фестиваля состоялось награждение победителей районного этапа конкурса по детскому фитнесу. Победители будут выступать на городских соревнованиях. Пожелаем им удачи в этом нелегком, но зато красивом и бодром виде спорта.

Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2016  »

COVID-профилактика

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО