ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Вторник, 13.04.2021, 08:39
Главная » 2019 » Апрель » 24 » Месяц БЕЗопасности в ДОУ
Месяц БЕЗопасности в ДОУ

С 15 апреля по 15 мая в "Паркландии" проходит "Месячник безопасности детей".

В рамках Месячника в детском саду запланирован ряд мероприятий. Педагоги проведут совещания по вопросам организации и порядку действий при различных чрезвычайный ситуациях. Дети в группах будут обсуждать правила пожарной и дорожной безопасности, рисовать рисунки, отгадывать загадки, играть в сюжетные и дидактические игры, читать с воспитателями книги.

Но одно из самых традиционно запоминающихся мероприятий - это учебная тренировка по практической отработке действий воспитанников и сотрудников в случае возникновения пожара на путях эвакуации.

Именно эта часть - самая любимая и эмоциональная для детей. Пронзительный звук пожарной сигнализации и одевание на скорость многие воспринимают, как дружную игру в "войнушку". Наверное поэтому уговаривать детей быстро одеться не приходится. Каждый и так старается обогнать соседа.

Массовая тренировка уже состоялась на прошлой неделе. Заранее о времени начала эвакуации знала только администрация. В детском саду все жили по обычному графику - проходили открытые методические часы, дети занимались в группах и залах ДОУ.

Сигнализация заставила педагогов и воспитанников бросить повседневные дела и одеться со скоростью солдата, поднятого по тревоге. Для помощи в одевании детей в группы были направлены дополнительные сотрудники ДОУ. Каждого ребенка перед выходом на улицу проверили и помогли одеться, если это требовалось. Шапочки, шарфики, замочки - все было на своем месте. Тем более, что в день тренировки погода тоже решила нас испытать "на прочность" и подарила последний снежок.

Надо отметить, что все группы быстро справились с поставленной задачей и уложились в нормативное время. Эвакуация шла по двум боковым лестничным пролетам, так как по сценарию учений на центральном марше как раз "хозяйничал" огонь.

Все воспитанники и сотрудники "Паркландии" спаслись и собрались на аллее возле калитки. После переклички и подсчета участники тренировки отправились продолжать свои дела в помещения и на участки ДОУ.

Но эмоции от учебного пожара явно "подогрели" настроение почти каждого участника процесса.

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2019  »

СКОРО В ШКОЛУ!

COVID-профилактика

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО