Среда, 19.12.2018, 02:33
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Музыкальные посиделки профессионалов
Музыкальные посиделки профессионалов
12 ноября, во вторник, на базе МАДОУ № 18 состоялось первое в этом году заседание районного профессионального методического объединения музыкальных руководителей. Возглавляет объединение наш музыкальный руководитель.

В гости в Паркландию пришли 45 музыкальных руководителей из всех детских садов района. Открыла заседание Кузнецова Наталья Владимировна, инспектор Управления образования Курчатовского района. Она же озвучила тему предстоящего фестиваля-конкурса детского художественного творчества "Хрустальная капель", который стартует в марте 2014 года. На сей раз конкурсные выступления будут посвящены совершенству и многообразию человеческих возможной, как культурных, так и физических. 2014 год в России - год Олимпиады, именно поэтому спорт решено было включить в тематику фестиваля.
Ежемесячные встречи представителей районных объединений с целью обмена творческим опытом станут традицией, к ходе которой участники будут встречаться на территории разных детских садов Челябинска и демонстрировать свои мини-мастер классы, рассказывать о достижениях и методиках музыкальной работы с дошкольниками. Решение об этом было принято в ходе недавно состоявшейся встречи участников городского профессионального методического объединения музыкальных руководителей.
По итогам встречи 12 ноября музыканты-профессионалы решили вести единый блог музыкальных руководителей, где будет храниться вся творческая сокровищница района. Пришедшие педагоги поделились своими пожеланиями, высказали предложения о предстоящей работе, запланировали следующее заседание и предстоящую деятельность.
Завершила мероприятие ознакомительная экскурсия с детским садом № 18 города Челябинска. Восторг профессионалов вызвало суперсовременное оснащение двух музыкальных залов Паркландии студийным музыкальным оборудованием, световой и звуковой аппаратурой, мультимедийными установками, а также синтезаторами и электронными фортепиано.

Следующая встреча преподавателей музыки из детских садов района запланирована на январь 2014 года и должна также пройти на площадке МАДОУ № 18 в микрорайоне "Парковый".
Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3

«  Ноябрь 2013  »