Пятница, 20.04.2018, 09:43
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Наша Масленичная красавица принесла победу!
Наша Масленичная красавица принесла победу!

Ура! У нас новая победа - в областном открытом конкурсе "Масленичная красавица" наша ростовая кукла стала одной из лучших. Автор куклы - Паламарчук Наталья Викторовна, руководитель ИЗО-направления детского сада.

Конкурс проводился с 15 января по 25 февраля и его организаторами выступили:

• Управление культуры Администрации г. Челябинска;
  • МБУК «Центр культурно–информационной деятельности»;
  • ЧРОО «Совет родителей Челябинской области»;
  • Челябинское областное отделение Российского детского фонда.

Участвовать в необычном конкурсе красоты могли все желающие, как просто физические лица, так и творческие коллективы. Кукольный конкурс красоты состоял из трех этапов.

На первом, с 15 января по 12 февраля, желающие со всей области присылали в оргкомитет конкурса заявку на участие и фотографии своих масленичных кукол.

13 февраля состоялся второй этап, и жюри из 170 красавиц отобрало на очный конкурс всего 30 представительниц прекрасного искусства, среди которых и оказалась наша Масленица.

16 февраля, на третьем этапе, жюри выбрало три куклы - абсолютные победительницы областного конкурса. В эту тройку мы, к сожалению, уже не попали. Но зато...

Именно из победительниц второго тура была организована целая выставка в самом центре масленичных гуляний - парке им. Гагарина. На фоне солнечного субботнего дня 17 февраля куклы-красавицы добавили в атмосферу праздника ярких красок. Большая часть из них была выполнена в лучших традициях русской народной культуры.

Поздравляем Наталью Викторовну с успешным выступлением на конкурсе!

Спасибо за творческий порыв и конкурсный прорыв!

И, кстати, в нашей "Паркландии" скромно поселилась еще одна красавица - кукла-масленица из группы № 12, которую задумала и бережно хранит воспитатель группы - Елена Викторовна Рязанова. По ее задумке, народная красавица не уйдет в небытие вместе с масленичными торжествами, а будет всегда радовать своей красотой детей и воспитателей в группе, переодеваясь в сезонные наряды в народном стиле. Мисс "Зима", "Весна", "Лето" и "Осень" на своем примере покажет ребятам, как выглядели красавицы на Руси.

Кукла-победительница

Кукла из группы № 12