Четверг, 16.08.2018, 17:00
Главная » 2018 » Июнь » 12 » Наши атлеты на "футбольной волне"
Наши атлеты на "футбольной волне"

Футбольные события прокатились в этом году по всей России самым "многоголосным" эхом. Вот и у нас эта тема стала одной из самых важных, тем более что наши ребята приняли участие в спортивном празднике в рамках программы "Молодой атлет".

Мероприятие прошло 29 мая в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской с целью поддержки программы «Молодой атлет Специальной Олимпиады России», которая стартовала с двух детских садов в 2014 году. В 2018 году в празднике приняло участие уже 80 юных спортсменов, 40 педагогов, около 30 родителей и 26 волонтеров. Поздравить маленьких олимпийцев пришло и много почетных гостей.

В рамках самой программы в течение года на тренировочных занятиях ребята совместно со специалистами и родителями выполняли упражнения на формирование правильной осанки, развитие мышечной системы, быстроты и выносливости. А также нарабатывали навыки владения мячом и учились работать в команде.

Замечательную атмосферу праздника задавал символ Чемпионата мира по футболу- 2018 – волк Забивака! Он проводил с ребятами спортивную разминку, поддерживал их соревновательный порыв и зажигательно танцевал вместе на танцевальной площадке!

Участвовало 8 команд по 10 человек. Открывала праздничное занятие, конечно же, разминка атлетов, после чего спортсмены перешли к эстафетам. Так, как темой праздника стал ФУТБОЛ, каждая эстафета не обошлась без мяча. "Передай мяч", "Прокати мяч", "Точный пас", "Точный удар" и игра "Пенальти" - все это название этапов, которые появились в рамках футбольной темы. Завершился поединок с мячом, конечно, на дружной ноте награждением и общим танцем.

Воспитанники групп № 1 и № 2 под руководством инструктора по физическому воспитанию Марины Алексеевны Зычковой и своих воспитателей долго готовились к этому событию. В итоге в ходе спортивного праздника для детей с ограниченными возможностями дети все сделали четко, дружно и точно. Мы гордимся ими!

Молодцы, наши юные атлеты и их наставники!

А также спасибо родителям, которые активно поддержали нашу команду!

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »