Вторник, 21.01.2020, 12:03
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Новогодний Hand-made по-китайски. ДОБАВЛЕНЫ ФОТОГРАФИИ!!!
Новогодний Hand-made по-китайски. ДОБАВЛЕНЫ ФОТОГРАФИИ!!!

В преддверии празднования наступающего Нового года в нашем детском саду прошел мастер-класс для воспитателей "Новогодняя фантазия".

Мероприятие уже становится предновогодней традицией нашего детского сада. Оно не только способствует обмену опытом между педагогами, но и дает возможность каждой группе выбрать стиль и направление, в которых будут сделаны детские новогодние подарки родителям.

В этом году урок творчества для взрослых решено было провести в китайском стиле. Восток - дело тонкое, волшебное и таинственное. Кому, как не ему, "подсказывать" изысканные и необычные идеи для новогодних поделок. Все педагоги-докладчики выступили перед аудиторией в роли китайских учителей со свойственными им жестами и культурой общения. Ведущие были одеты в национальные костюмы, а интерьер украшен в китайском стиле. Многие из представленных творческих импровизаций тоже брали свои истоки в традициях китайского и восточного творчества.

Сценарий мастер-класса заранее разрабатывался студентами-практикантами Челябинского государственного педагогического университета под руководством заместителя заведующей по УВР Дмитриенко Татьяны Владимировны.

Каких только новогодних сувениров не увидели на этот раз участники творческой встречи! Все творцы необычных поделок использовали при их изготовлении безопасные и легкие материалы, с которыми без труда могут работать и дети. Каждый мастер-класс, не смотря на древние традиции Востока, подкреплялся вполне современными информационными педагогическими приемами - презентациями.

Итак, особо отметить и поблагодарить за участие и творческую инициативу мы хотим следующих сотрудников Паркландии:

• Марину Игоревну Байнову (воспитателя группы № 2) за поделку "Елочка из салфеток".
  • Воспитателей группы № 14 (Богдан Альбину Газизовну и Павельеву Инну Николаевну) за зимнюю веточку, искуссно украшенную фольгой.
  • Группы № 1 и № 12 за милых символов наступающего года овечек, изготовленных с использованием ватных палочек.
  • Эльвиру Даниловну Нестерову (воспитателя группы № 13) за картонный костюм Деда Мороза, украшенный бисером, пайетками, бусами и ватой.
  • Любовь Андреевну Хлебович (воспитателя группы № 15) за оригинальную елочку, украшенную макаронными изделиями.
  • Евгению Александровну Селезневу (воспитателя группы № 8) за елочку из бумаги.
  • Ирину Сергеевну Шардину (воспитателя группы № 10) за елочку из ткани.
  • Группу № 4 - Белецкую Наталью Сергеевну и Галимову Ирину Юрьевну за необычные елочные украшения.
  • Челпанову Марину Николаевну (воспитателя группы № 9) за снежинку из бумаги.

Осталось только передать рукодельную эстафету нашим воспитанникам и заняться продуктивной деятельностью с детьми в группах.

Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3

«  Декабрь 2014  »