Вторник, 21.01.2020, 12:10
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Новогодний мастер-класс
Новогодний мастер-класс

Территория Паркландии приоделась в зимние белые одежды, а жители "нашей страны детства" во всю занялись подготовкой к празднованию Нового года!

Сразу два предновогодних события стартовали в детском саду.

С 14 по 18 декабря в группах пройдут 22 мастер-класса педагогов по изготовлению новогодних игрушек. Чем только не будут делиться наши "воспитатели-золотые ручки" со своими коллегами. Стены и интерьер Паркландии после таких мастер-классов украсят hand-made шары, новогодние носочки, фонарики, снежинки, ангелочки, снеговики, коньки, елочки, гирлянды и, конечно, Дед Мороз. Также разнообразны и техники выполнения работ. Единственное, что запрещено использовать в поделках - это колюще-режущие предметы.

В новогодних "очумелых ручках" задействованы все группы детского сада вне зависимости от возраста. В конце каждого мастер-класса участники ответят на вопросы специальной анкеты, которая позволит сделать это мероприятие в будущем еще более насыщенным и интересным.

СКАЧАТЬ

Расписание новогодних мастер-классов (для сотрудников ДОУ)

Ну и, конечно же, раз у нас будет обилие самых разных новогодних поделок, мы по традиции уже решили провести конкурс на новогоднее оформление групп, который будет называться "Новый год к нам мчится".

Целями и задачами конкурса стали:

• Создание праздничного настроения в период подготовки к новогодним праздникам.
  • Раскрытые творческих способностей, воображения и фантазии детей и родителей (законных представителей).
  • Приобщение воспитанников к коллективной творческой деятельности.
  • Творческое сотрудничество МАДОУ и семьи.

​В конкурсе примут участие все возрастные группы - от мала до велика. Первый этап - украшение групп к Новому году - пройдет с 14 по 21 декабря. Далее, с 21 по 25 декабря, сводное жюри из сотрудников детского сада и членов родительского комитета подведет итоги по оценке новогоднего убранства Паркландиии.

Особое внимание жюри будет обращено на целостность декораций всего интерьера группы - стены, шторы, проемы, потолок, мебель - все должно быть в гармонии и едином дизайнерском решении. Не принимается к судейству частичное оформление, т.е. отсутствие одного или нескольких компонентов. В оформлении группы должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные собственноручно руками детей при помощи педагогов и родителей.

Особое внимание судьи конкурса обратит на присутствие в группе главных "виновников торжества" - елки и уголка Деда Мороза. Елка может быть изображена либо представлена лично (искусственная)..Приветствуется и оформление поздравлений родителей к празднику.

И главное - оформление группы должно соответствовать требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13, быть безопасным и надежным в исполнении.

Награждение победителей состоится на итоговом за год педагогическом совете, где лучшие новогодние дизайнеры будут отмечены специальными Дипломами МАДОУ и игровым материалом для группы.

ПОЖЕЛАЕМ ВСЕМ НОВОГОДНИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Просмотров: 895 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2015  »