ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Вторник, 29.09.2020, 04:02
Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Осень - золотая сказка
Осень - золотая сказка

В нашем детском саду прошли золотые деньки - осенние праздники, во время которых в гости к ребятам заглянула сказка.

Листочки уже попрощались с деревьями, и чтобы грусть от осиротевшего пейзажа не захватила настроение всех жителей Паркландии, в детский сад пришла осенняя сказка.

К малышам она тихонько заглянула прямо в группы, а вот более старшие ребята встречали осень в торжественной обстановке в бордовом музыкальном зале. Сам цвет нашего зала уже гармонично сочетался с осенним пейзажем, но интерьер все равно обогатился осенними картинками, поделками с осенней выставки, которая прошла накануне, и веселыми атрибутами осенней непогоды.

Такую осень, как у нас, встречать весело и интересно. На фоне декораций прошло много семейных фотосессий, да и просто "кипело" детское любопытство, ведь потрогать руками настоящую тыкву, поперебирать грибочки в корзинке и примерить симпатичные сапожки, ох, как прекрасно!

Средние и старшие группы на своем празднике лично познакомились с Пчелкой-Труженицей. В ходе праздников дети рассказали много стихотворений про золотое время года и его дары, а также пели замечательные осенние песенки, заботливо разученные вместе с музыкальными руководителями - Ириной Анатольевной и Мариной Сергеевной и задорно танцевали под руководством Натальи Евгеньевны. На такую музыкально-поэтичную обстановку не могла не отозваться сама хозяйка листопадов - Осень-Красавица.

Но, как известно, Осень никогда не приходит "с пустыми руками". Вот и наша гостья привела с собой урожай - фрукты апельсин, лимон, слива, груша, яблоко. А фрукты не простые, а живые! Наши ребята в роли фруктов смотрелись очень правдоподобно и забавно и даже станцевали Танец фруктов.

Но витамины-витаминами, а нам что-то сладенького всем захотелось. Вот и позвала Осень свою подружку Пчелку, которая, как никто, знает, где достать мед. Но вот досада - добрая Пчелка весь мед своим подружкам отдала, и горшок пустой оказался.

Тогда дала Осень ей задание, чтобы вместо меда она веселье детям подарила и поиграла с ними. Много загадок про осень загадала наша Пчелка, но ребята все разгадали. В игры еще играли. "Посади морковку" - девочки садили морковки, а мальчики выдергивали.

Вот уж веселье-то кипело на наших грядках. Особенно во время сбора урожая. А игра "Передай шишку" и вовсе "зажгла" нашу публику на веселое настроение, и все пустились в пляс. Так и закончилась осенняя вечеринка - веселым, общим танцем и большим горшком с... ЯБЛОКАМИ. Ну, а мед-то как бы мы делить стали?!)

***

У подготовительных к школе групп праздник осени и вовсе обернулся приключениями и целым театрализованным спектаклем, который показали сами же дети.

Конечно, не обошлось и без самой Гостьи-Осени. Стихов и песен про нее было много прочитано и спето. Да и она ребят порадовала хороводом-листопадом, да играми. А в подарок за веселье и отличное осеннее настроение наградила всех участников праздника сказкой.

Сказка "Дюймовочка" в исполнении наших юных артистов заворожила внимание не только самых маленьких зрителей, но и родителей. С большим интересом и сочувствием воспринимали они нелегкие приключения маленькой, хрупкой девочки. Но не смотря на непогоду и испытания, она выстояла и смогла найти выход из трудной ситуации.

Наши герои-актеры неповторимо и эмоционально сыграли свои роли. Публика приветствовала театралов на "бис". А поучительная и добрая сказка показала, как важно не сдаваться, а идти вперед к своей цели, никогда не теряя надежду на лучшее.

Спасибо всем - и актерам, и режиссерам, и хореографу, и конечно, самым главным героям праздника - нашим детям, которые очень старательно учили стихи, песни и танцы и с большим удовольствием и немного с волнением выступали на публике.

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »

COVID-профилактика

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО