Понедельник, 15.10.2018, 15:56
Главная » 2018 » Август » 26 » Посмотрел мир - привези сувенир!
Посмотрел мир - привези сувенир!

В нашей музейной экспозиции "С мира по сувениру" - обновление! Карта засияла, самолеты набрали высоту, а новая фотоэкспозиция на стене зовет в виртуальное путешествие по чудесам света.

Отпускной сезон пошел на пользу и нашему детскому саду. Настроение странствий вдохновило главного креативного дизайнера - Наталью Викторовну Паламарчук на создание новых акцентов в одной из главных экспозиций музея "Паркландии" - "С мира по сувениру". Появилось красивое свечение по периметру Карты мира, вверх взмыли макеты самолетов, а стена напротив обрела смысл и теперь рассказывает о самых удивительных местах нашей планеты.

Фотоэкспозиция "Чудеса света" будет периодически меняться и обновляться. Сейчас в ней представлено 8 фотографий и описаний достопримечательностей, из которых 4 находятся в России.

Напомним, что проект "С мира по сувениру" стартовал в прошлом учебном году и объединил все возрастные группы. Ребята приносят в подарок детскому саду сувениры из тех мест, где побывали, и рассказывают своим одногруппникам о впечатлениях, полученных во время путешествия. Места странствий наших воспитанников отмечены на карте. А где именно были наши юные путешественники, можно узнать по веренице флажков у "подножия" карты, которых уже сейчас насчитывается 20 штук.

Вот так наступило лето, и полетели самолетики с нашими детками по всему миру.... А детский сад ждет своих любимых и родных ребят обратно с нетерпением, и он очень рад, что ребята так активно и продуктивно познают мир, окружающий их. Но... есть у него одна скромная просьба...

Уважаемые родители, будем очень благодарны за небольшие сувениры из тех мест, где прошел семейный отдых. Они займут почетное место в нашем общем музее, куда дети ходят на экскурсии. Они с большим удовольствием рассматривают диковинные "вещицы", которые даже без слов доносят дух странствий и открытий.

Заранее спасибо за сотрудничество!

А тем, кто еще собирается в путь - удачи и благополучного возвращения домой!

Просмотров: 31 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2018  »