Среда, 19.12.2018, 02:33
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Работа районного методобъединения музыкальных руководителей ДОУ
Работа районного методобъединения музыкальных руководителей ДОУ

28 ноября музыкальный руководитель МАДОУ № 18 "Паркландия" и еще 7 участников методического объединения из детских садов Курчатовского района нанесли дружественный визит к своим коллегам в один из детских садов Ленинского района г. Челябинска.

Педагоги музыки посетили мастер-класс под руководством Ирины Геннадьевны Галянт - доцента ЧГПУ, кандидата педагогических наук. Специалисты поделились своими идеями из опыта работы. Это были самые разные виды музыкальной деятельности: от народных игр до использования современных технологий в музыкальном развитии детей дошкольного возраста.
Было озвучено много интересных технологий, успешно используемых педагогами в работе с детьми, например, для знакомства с графическими партитурами и исполнением в оркестре инструментальных партий различными инструментами.
Все остались довольны теплой встречей, совместным музицированием в сводном  экспромт-оркестре, массовым исполнением танцев, речевых игр и общением.
В конце мероприятия все участниками стаи обладатели печатного труда И. Г. Галянт, посвященному развитию одаренности в процессе музыкально-творческого воспитания дошкольников.

Просмотров: 912 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1

«  Ноябрь 2013  »