Понедельник, 03.08.2020, 17:23
Главная » 2019 » Январь » 18 » Разноцветный конкурс, или состязание художественных уголков
Разноцветный конкурс, или состязание художественных уголков

В детском саду прошел конкурс среди групп "Лучший уголок художественного творчества". Подведены итоги, есть победители.

7 группа

Не смотря на то, что уголки рисования и творчества в любой группе всегда в почете, педагоги в середине декабря еще раз обратили на них свое пристальное внимание. И дело не только в конкурсе, который стартовал в это время. Грамотное оформление этой зоны в детском саду имеет прямое влияние на развитие творчества детей, тренировку их художественных навыков и работу фантазии.

7 группа

В соответствие с Положением, главная цель конкурса - создание условий для реализации образовательной области «Художественно-эстетическое  развитие», а так же повышение профессионального мастерства педагогов по вопросам развития у дошкольников творческих способностей.

10 группа

Во время конкурса наши педагоги изучили немало методических материалов по вопросам правильной и наиболее эффективной организации творческих уголков для дошкольников в разных возрастных группах. Работа воспитателей была направлена на то, чтобы пробуждать у детей инициативу и творческую активность, "заражать" их желанием творить, фантазировать, создавать и добиваться цели.

Итоги такого необычного состязания позволили оценить творческую активность и самих педагогов, перенять опыт наиболее прогрессивных решений и задать новый темп в развитии художественных навыков детей.

16 группа

Все творческие зоны оценивались в двух номинациях: для детей в возрасте от 2 до 4 лет (соревновались между собой 5 групп) и для детей 4-7 лет (участвовало 12 групп). Жюри состояло из администрации ДОУ в лице заведующего Марии Анатольевны Леверенц, заместителя по УВР Надежды Васильевны Щукиной и старшего воспитателя Ольги Михайловны Юрковой, а также воспитателя по ИЗО-деятельности Натальи Викторовны Паламарчук.

Особое внимание конкурсной комиссии было обращено на структуру творческого уголка, систему хранения и размещения материалов для творчества, наличие дидактических игр, наглядно-демонстрационного материала, картотеки, схем для творчества, а также образцов поделок педагога для самостоятельной работы детей.

13 группа

Конечно, набор всего этого должен был соответствовать возрасту, а также быть безопасным и доступным для детей. Большое значение для стимулирования детской творческой активности имеет наличие выставок поделок и рисунков как в группе, так и в раздевалке. Там же должны размещаться консультации для родителей по теме. Обращалось внимание и на тематическую продуманность, оригинальность и эстетичность творческих зон.

Итак, в младшей номинации первое место завоевала группа № 7, второе - группа № 3 и третье - группа № 4.

Во второй, старшей номинации победу одержала группа № 16, на втором месте - группа № 14, на третьем - группа № 12.

Дипломы лауреатов достались группам № 10, 1, 2, 9,15, 13. Грамоты участников получили группы № 8, 5,6, 17.

Желаем творческих успехов всем участникам образовательного процесса - от мала до велика!

10 группа

4 группа

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2019  »

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО