Суббота, 18.11.2017, 20:31
Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Учебная тревога!
Учебная тревога!

В сентябре в детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация, в ходе которой 325 человек - 281 ребенок и 44 сотрудника - покинули здание детского сада за 6 минут.

В эвакуации участвовали 17 групп и все сотрудники детского сада. Мероприятие уже традиционно проходило в сентябре в рамках "Месячника безопасности".

7 сентября в 10-15 по всему детскому саду раздался сигнал тревоги, который возвестил о пожарной опасности на территории учреждения. Все дети от мала до велика были одеты и выведены на улицу. В эвакуации воспитателям групп помогали и другие сотрудники детского сада, которые также одевали детей, помогали спускать по лестнице и организованно выйти на улицу.

Напомним, что здание нашего детского сада спроектировано и построено по всем стандартам современных требований противопожарной безопасности, что значительно облегчает эвакуацию и помогает избежать скопления людей на лестничных маршах и во входных группах.

По заранее известному плану каждая группа покидала здание по своему заданному маршруту. По завершению эвакуации помещения детского сада были проверены на предмет отсутствия в них людей, а на улице прошел подсчет всех детей и сотрудников.

Детям "игра в войнушку" понравилась и показалась увлекательным приключением. Малыши внимательно наблюдали за старшими ребятами. Учебное мероприятие предваряла череда тематических бесед, игр и занятий в группах на тему безопасности жизнедеятельности. Педагоги также предварительно приняли участие в тематическом семинаре, консультациях и прошли очередные инструктажи.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2017  »