Суббота, 18.11.2017, 20:35
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » УРА, ПАРКЛАНДИИ! Эко-Победа!
УРА, ПАРКЛАНДИИ! Эко-Победа!

Наша цветущая и красивая страна "Паркландия", а именно МАДОУ "ДС № 18 г. Челябинска", одержала двукратную победу на городском смотре-конкурсе "Цветущий город" среди дошкольных образовательных организаций.

Мы стали первыми и лучшими среди сайтов образовательных организаций по качеству освещения темы озеленения и благоустройства детского сада, а также победили в номинации "Экологический дебют".

Напомним, что эко-концепция превалировала в нашем детском саду с самого начала при оформлении интерьера и создании условий для учебно-воспитательной работы. Вопросам озеленения и благоустройства всегда уделялось особое значение. Наверное поэтому, летом наш детский сад расцветает самыми разными красками и удивляет своих посетителей.

Чтобы отразить весь спектр проделанной работы на нашем сайте был создан соответствующий раздел - "Паркландия в цвету", который отражает все компоненты проделанной работы. Его презентация прошла три года назад, а этим летом он обновился и стал еще более полным и информативным. По этому поводу на нашем сайте выходила новостная информация. Раздел находится в левой колонке сайта под основным меню.

Именно благодаря продуманной эко-политике нашего учреждения у детей появились красивый огород, экологическая тропа, "живой" уголок, сезонные мини-огородики на подоконниках, "Аллея выпускников", красочные цветники рядом с участками, посадки ценных деревьев, цветов и кустарников и др.

Мы гордимся нашим детским садом и его маленькими паркландцами и будем и в будущем стремиться создавать эко-уют и красоту на территории "Паркландии".

Необходимо сказать, что это общая победа всего коллектива и наших родителей - всех тех, кто принимал участие в создании уюта и красоты на территории "Паркландии".

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Справка:

В конкурсе приняли участие 58 образовательных организаций, среди которых 31 - дошкольная. С каждым годом организаторы отмечают увеличение числа участников.

В состав жюри входили представители Комитета по делам образования города Челябинска, преподаватели ВУЗов, сотрудники Ботанического сада ФГБОУ ВО «ЧелГУ», представители ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей», МБУДО «Центр детский экологический г. Челябинска», представители общественных организаций.

Особо ценно и было отмечено экспертами:

на территории всех конкурсантов обеспечен высокий уровень чистоты и порядка;

активно работают все участники образовательного процесса - дети, педагоги, родители;

отсутствуют аварийно-опасные деревья и сооружения;

увеличилось количество и качество цветочных композиций.

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2017  »