Среда, 14.11.2018, 04:11
Главная » 2018 » Март » 15 » Весенние праздники
Весенние праздники

В марте в детском саду прошли утренники, посвященные 8 Марта и нашим дорогим мамам, бабушкам, сестренкам и всем представительницам прекрасной половины.

В их честь на нашей камерной сцене в бордовом зале разворачивались целые спектакли-драмы про приключения Мухи-Цокотухи, ее гостей и спасителя Комарика. История заставляла любоваться главной героиней сказки, костюмами наших артистов, их поведением на публике и тем, какие подвиги ради прекрасной дамы совершил смелый Комарик.

В каждой возрастной группе постановки имели свои особенности, но тематика утренников была единой - вариации на тему известной сказки про Муху-Цокотуху.

У самых маленьких воспитанников праздники проходили без присутствия родителей, что помогало им не отвлекаться от сюжета и полностью погрузиться в сказку.

В первых и вторых младших группах роль Мухи-Цокотухи играли воспитатели, а дети были жучками и бабочками. С Мухой они танцевали, играли на ложках, пели Каравай в честь ее Дня рождения и дарили ей подарки.

Дети в группах постарше исполняли на сцене роли кузнечиков, бабочек, божьих коровок, жуков и пчелок. Так же на этом празднике были и артисты-солисты - Муха, Комар и Паук. Ребята очень вжились в исполняемых персонажей. Смотреть на них из зрительного зала было удовольствием. А сами они делали все с большим интересом.

А у наших самых взрослых дошколят спектакли получились и вовсе на славу, можно на гастроли выезжать. И костюмы, и актеры блистали и восхищали зрителей. Вся насекомая братия поздравляла Муху-Цокотуху с Днем рождения, дарила настоящие подарки и блестяще исполняла танцы с песнями.

Но празднику помешал злой Паук, который заточил Муху в свои сети-паутину. Как и в сюжете сказки, на помощь красавице-моднице прилетел смелый комарик, который выручил ее из беды. На сцене были и юмор, и драматизм, и талантливые актеры. Все это сделало постановки незабываемыми.

В конце каждого утренника наступал самый долгожданный и волнительный момент для наших ребят - это поздравление мам и бабушек. Они старательно приготовили им свои подарки, многие держали это в тайне и очень рвались поскорее поздравить самого дорого человека на свете. Поделки, объятия и поцелуи завершали все наши весенние праздники.

Но в этом году утренники в "Паркландии" зачастую не просто посвящены какому-то празднику, а проходят в рамках единого тематического проекта. С наступлением весны к нам в детский сад пришел проект "Насекомые". Именно в рамках него и проходили наши мероприятия, ведь главными героями на них были представители именно этой группы живой природы. Благодаря такому подходу наши дошколята теперь знают особенности группы "Насекомые", хорошо представляют их внешний вид и знакомы с рационом питания и особенностями жизни этих представителей фауны.

Фото Байновой Марины Игоревны

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1