Четверг, 16.08.2018, 17:01
Главная » 2018 » Май » 31 » Выпускные балы - 2018
Выпускные балы - 2018

Вот и завершился май, а вместе с ним и учебный сезон 2017-2018! А это значит, что у нас снова выпуск - ВЫПУСК-2018!!!

Весь год нам не верилось в то, что эти еще вчерашние малыши уже так подросли, что скоро покинут наш детский сад. Мы вместе участвовали в ответственных конкурсах и соревнованиях: пели, танцевали, рассказывали стихи, бегали и увлеклись фитнесом. Очень многое успели за этот год сделать наши старшие дошколята. И вот... Вот и пришла пора нам расставаться.

Наверное, именно из-за того, что детсадовский "финиш" был особенно насыщенным на победы и радости, прощаться нам еще труднее. Но все же это неизбежно: ребятам - чтобы пойти в школу и взрослеть, а нам - чтобы принять в свои стены новых малышей, которые также полюбят свой детский сад и будут радоваться и жить в нашей сказочной "Паркландии"

А пока... На прошлой неделе в "Паркландии" отшумели выпускные балы. В этом году в школу отправились наши воспитанники аж из пяти групп №№ 1, 7, 8, 9 и 12. Всего 133 человека сделали шаг из дошкольной в школьную жизнь.

К праздникам был украшен зал. Как всегда над убранством интерьера трудился почти весь коллектив узких специалистов и администрации. Была сделана зона для фотосессий, дизайн-декорации к сценарию праздника и композиции из цветов и шаров. Настоящей достопримечательностью стал наш воздушный шар, изготовленный руками известной материцы "Паркландии" - Натальи Викторовны Паламарчук, на котором детям предстояло совершить путешествие в "Волшебную страну".

Не забыли мы и про лестничные пролеты, которые первыми встречали выпускников. Каждый из них был украшен в цвета дресс-кода. Да-да, именно так! Наши выпускники выдержали свои праздники в самых эстетичных традициях проведения торжеств, и у каждой группы были свои фирменные цвета в одежде - кто-то выбрал бело-голубую цветовую гамму, а кто-то - радужные тона.

Открывало балл торжественное приветствие заведующего детским садом - Марии Анатольевны Леверенц, которая говорила о том, как жаль расставаться, и желала всем успехов на дальнейшем, более взрослом пути. Затем, едва сдерживая слезы расставания, слово брали воспитатели. И, конечно, о самом событии, о детском саде и школе читали стихи дети.  А после начиналась последняя в детском саду сказка...

Как только ребята собрались немного помечтать, как вдруг в зал ворвалась жуткая Гингема. Первее всех слов она закинула в зрительный зал свою подопечную жабу и стала пугать детей, заигрывать с ними и звать их свою школу "черных" дел.

Но ребята наши не купились на ее слова и не сдались. Они знали, что если сильно захотеть, то все получится и стали мечтать. На экране появились презентации о том, как наши дети в своей группе рассказывают о том, о чем мечтают.

Детские мечты услышала добрая волшебница. На выручку им поспешила Фея Стелла с Волшебной книгой знаний и позвала наших выпускников в путешествие на Воздушном шаре в Страну чудес.

Полет оказался захватывающим. Ребята пролетали под радугой и облаками и показали родителям-зрителям свой необыкновенно красивый и завораживающий танец с тканями.

Заглянули и в Карамельную страну, где путешественников ждало поздравление от самых больших любителей сладкого - наших малышей из самой младшей группы. Они станцевали Танец сладкоежек и прочитали стихи, приглашая обратно в детский садик, если что-то не понравится в школе.

Следующей точкой на карте странствий наших ребят стала Страна детский фантазий, где исполнилась мечта многих - стать артистами. Выпускники взяли музыкальные инструменты, и по мановению волшебной палочки дирижера слаженно и изящно оркестр сыграл нам чудесную мелодию. А еще в этой стране мы увидели интересные сценки из школьной жизни, которые приготовили наши дети вместе с родителями.

И, наконец, шар принес выпускников в Страну чудес. Волшебная книга знаний и Добрая Фея помогли детям справиться с вредительницей Гингемой, и в честь них в королевстве начался бал, где дети станцевали свой первый выпускной вальс - очень красиво, трогательно и дружно.

А Фея тем временем издала свой волшебный указ, в котором повелевала вручить ребятам заслуженные Дипломы выпускника детского сада и отправить их учиться в школу.

Песня "До свиданья детский сад", спетая со слезами грусти и радости на глазах, завершила первую торжественную часть праздника. И настало время чествовать друг друга. Педагоги-узкие специалисты поздравили детей с их достижениями за год и вручили дипломы. Родители поблагодарили всех педагогов и сотрудников детского сада, а также вручили подарки своим повзрослевшим ребятам - уже бывшим дошколятам.

Завершились наши балы пуском салюта из воздушных шаров и загадыванием желаний.

Дорогие выпускники, пусть ваш "полет" по жизни будет таким же интересным, творческим, продуктивным и вдохновляющим, как "полет на воздушном шаре" на последнем празднике дошкольного детства!

Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »