ДОРОЖНАЯ АЗБУКА

Вторник, 29.09.2020, 02:44
Главная » 2017 » Январь » 14 » Зимняя гостья Паркландии
Зимняя гостья Паркландии

В этом году зима у нас выдалась насыщенная на творческие изобретения. А вдохновляла нас на "подвиги" любимая зимняя сказка - "Снежная королева".

Творческий информационный проект под одноименным названием стартовал в детском саду в начале декабря. Под эгидой "Снежной королевы" воспитатели, дети и родители читали в детском саду и дома известные произведения детской художественной литературы, знакомились с новыми героями, говорили о добре, сострадании, духовных ценностях. И, конечно, воплощали свои мысли, представления и фантазию в творческих образах - рисунках, макетах, композициях и самых разных поделках. А еще именно по сюжетам этой сказки проходили наши новогодние утренники.

Особое внимание в группах, да и во всем детском саду было уделено созданию объемных макетов от мала до велика. Были у нас как совсем миниатюрные шедевры, так и монументальные, например, росписи на окнах и декорация в холле детского сада.

В общем, старались все, кто участвовал в творческих смотрах и проекте "Снежная королева", главной целью которого было формирование представлений о необходимости совместной деятельности с ребенком и ощущение радости от полученного результата.

Кроме этого, в конце декабря во многих группах прошли креативные мастер-классы  «Изготовление новогодних сувениров…», после чего в каждой группе красовались творческие выставки. Где-то предпочтение отдали снеговикам, где-то елочкам, а кто-то дружно делал символов наступившего года - петушков. Так, в одной из групп дружно работали над украшением елочки и елочными игрушками: шариками, варежками, сапожками. Такие практические занятия проводили как сами педагоги, так и активные творческие родители.

Наши старания не остались незаслуженно забытыми и даже вызвали интерес средств массовой информации. Специально посмотреть на наше творчество приходили журналисты с городского новостного портала MyChel.Ru (74.ru), которые посвятили новогодней Паркланджии и ее художникам свою статью.

Вот и мы на своем сайте оставим фотовыставку, Нового 2017 года, чтобы работы наших больших и маленьких мастеров еще долго жили, пусть и на виртуальных, просторах Паркландии.

Просмотров: 513 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2017  »

COVID-профилактика

С ПОЛЬЗОЙ!

ОПРОС!
Оцените актуальность информации в разделе "Сидим дома"

ОПРОС!
Пригодились ли Вам наши задания?

ОПРОС!
Какие задания были более интересны для Вас и ребенка?

ОПРОС!
Нужен ли раздел "Сидим дома" и материалы для занятий в режиме обычной работы детского сада?

КАРТОЧКА ОО